Город Лучший спасатель живет в Белорецке

Лучший спасатель живет в Белорецке

" src=

В республике назван лучший спасатель по итогам уходящего 2008 года. Им стал 25-летний сотрудник зонального поисково-спасательного отряда города Белорецк Алексей Юрков. В этой сфере он трудится три года. Одновременно получает высшее образование в Международном институте экономики и права.

Безусловно, у каждого спасателя есть свои особые воспоминания о работе. Для Алексея Юркова запоминающимся стали поиски заблудившегося в лесу жителя города Белорецка.

«Все началось со звонка, – вспоминает он, – мужчина просил о помощи, объяснял, что заблудился в лесу, что два дня без пищи. Примерный район нахождения объяснить не мог, кроме описания панорамы вокруг себя. Усугубляло положение снегопад и мороз до минус двадцати градусов. Мы со сменой начали отрабатывать описания заблудившегося, проектировать результаты на карту. Предположений было много, но на ошибку времени не было. К счастью у мужчины был мобильный телефон, по которому и поддерживалась связь. Нашли, накормили, обогрели».

Алексей Юрков признается, что мечтал о профессии спасателя чуть ли не со школьной скамьи. Еще во время учебы в лицее он представлял республику на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», проводимые МЧС России. После чего четко для себя решил, что станет спасателем и будет помогать людям, сообщает специалист по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы РБ Любовь Наумова.

Фото: Фото предоставлено ГУ Аварийно-спасательная служба РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем