Город Уфимцы стали ближе к милиции

Уфимцы стали ближе к милиции

Теперь каждый последний четверг месяца с 19:00 до 21:00 руководство УВД Уфы совместно с членами Общественного совета при УВД будут проводить прием граждан в каждом районе столицы на опорных пунктах.

Напомним, что Общественный совет при УВД существует уже три года. К членам совета обращаются граждане, которые жалуются на неправомерное действие милиции. «Мы проверяем каждое обращение, и если факт подтверждается, то виновные наказываются. Общественный совет стремится повысить доверие граждан к милиции, а доверие можно заслужить, в первую очередь, эффективной работой», – заявил член Общественного совета при УВД Уфы Вячеслав Голов.

Как пояснили нам в пресс-службе УВД по Уфе, такие приемы будут проводиться в первую очередь, чтобы узнать истинное положение дел в том или ином микрорайоне, поближе познакомиться с тем, какие претензии у населения к милиции, услышать предложения по улучшению работы, уточнить какая необходима помощь жителям нашего города. Совершенно ясно, что чем меньше будет проблемных семей, тем спокойнее будет в обществе. Выяснилось, что подобное «живое» общение необходимо. Видно, что уфимцы доверяют милиции и благодарны за работу. Уже в первый день было принято около 50 обращений. В основном столичных жителей волнуют вопросы, связанные с парковкой машин, финансовыми пирамидами и пропиской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем