Город С европейского первенства уфимцы везут три медали

С европейского первенства уфимцы везут три медали

Урожайным выдался прошедший в Амстердаме чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров для уфимских спортсменов. Тимур Арсланов везет с этого соревнования сразу две медали – бронзовую с личного первенства и серебряную с командного. Его земляк Роман Куц также отметился на турнире, став вместе с Арслановым вторым в командных состязаниях рапиристов.

Россияне в 1/8 финала уверенно победили Австрию со счетом 45:19, в четвертьфинале – Венгрию – 44:35. За выход в финал наша команда боролась с итальянской, которую обыграла со счетом 45:37, а украинцы – поляков. В итоге в главном поединке чемпионата сошлись российские и украинские рапиристы. Но удача, к сожалению, не улыбнулась нашим спортсменам, и они заняли только второе место.