Город Юрий Грымов побеседовал с Уфой онлайн

Юрий Грымов побеседовал с Уфой онлайн

С 13 ноября в российский прокат выходит фильм известного режиссера Юрия Грымова «Чужие». Об этом уникальном российско-египетско-американском проекте режиссер и сценарист Владимир Малягин рассказали сегодня в рамках пресс-конференции, прошедшей в режиме онлайн-трансляции из Москвы. Юрий Грымов умеет восхищать зрителя – им сняты сотни видеоклипов, рекламные ролики, а также вызвавшие огромный резонанс у публики и критиков полнометражные киноработы – «Му-Му», «Коллекционер» и «Казус Кукоцкого».

Действие фильма «Чужие» разворачивается в наши дни в зоне межнационального конфликта, условной горячей точке (съемки картины проходили в Египте, Марокко, США). Во взрывоопасный регион приезжает группа американских врачей с благотворительной миссией. Прошло 29 лет после фильма «Чужой» Ридли Скотта, и снова на экраны рвутся «Чужие», но теперь это обычные люди, которые под давлением обстоятельств могут превратиться в чудовищ.

«Мы видим представителей относительно молодой американской нации. Они насильно пытаются привить остальным людям свою мораль, свои правила. Мне хотелось сделать эту картину максимально реалистичной. Исполнители ролей жили, а не играли, самый захватывающий спецэффект для меня – человеческие эмоции. Необходимо идти навстречу друг другу, учиться уважению к культуре других народов. Все конфликты с арабским миром придуманы политиками, простые люди к этому не имеют отношения», – сказал Юрий Грымов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем