Город Детские дома в республике поправили свое положение

Детские дома в республике поправили свое положение

Комиссия во главе с заместителем главы администрации Уфы Сынтимиром Баязитовым осмотрела детские дома столицы. В ходе рейда проверялось, как выполняется поручение Правительства Республики Башкортостан об укреплении материально-технического состояния детских домов. Напомним, что еще в начале лета премьер-министр правительства РБ Раиль Сарбаев дал поручение министру образования республики Зиннату Аллаярову обеспечить надлежащее материально-техническое состояние детских домов.

Как оказалось, слова премьера материализовались в виде денег, необходимых не только на ремонт, но и техническое оснащение детских домов.

Например, в детском доме №2 были отремонтированы 12 кабинетов и четыре спальни, в прихожей смонтирован теплый пол. Кроме того, детский дом, расположенный в зеленой зоне, получил новое ограждение.

Детскому дому №66 на проведение реконструкции было выделено 1,663 миллиона рублей. Главная проблема учреждения – необходимость замены электроснабжения. Сегодня вопрос решен, помимо замены «электрики», на эти средства в детском доме отремонтирован пищеблок, а также приобретен автомобиль «Газель».

Еще одно достижение детского дома №6 – сенсорная комната. Для этого кабинета приобретено оборудование для психологической разгрузки. Выделены средства и на капитальный ремонт детского дома №9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем