Город Прозвучали официальные поздравления с Ураза-байрам

Прозвучали официальные поздравления с Ураза-байрам

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота и президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам.

В поздравлении Григория Рапота говорится: «В Приволжском федеральном округе ислам, мусульманская культура занимают особое место. Традиции праздника Ураза-байрам отражают те качества, которые органично присущи людям, живущим в регионах нашего округа: добрососедство, отзывчивость, взаимопонимание и взаимное уважение, готовность помочь ближнему. Особо подчеркну роль мусульман Приволжья, мусульманских религиозных организаций в деле укрепления стабильности нашего многоконфессиоанльного общества. От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, всего самого наилучшего!»

Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов отметил: «Главный праздник мусульман Ураза-байрам способствует возрождению нравственности в обществе, утверждению гуманистических общечеловеческих ценностей. Уверен, что глубокие благотворные традиции ислама, как и других традиционных для страны религий, будут и впредь вносить значительный вклад в укрепление мира и единства народов нашей многонациональной республики и великой России.

Пусть этот светлый праздник, являющий собой миролюбие, веротерпимость, милосердие и заботу о ближнем, и в дальнейшем способствует духовному совершенствованию людей, воспитанию патриотизма и любви».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем