Город Премия имени Салавата Юлаева присуждена лучшим

Премия имени Салавата Юлаева присуждена лучшим

Президент РБ Муртаза Рахимов подписал указ «О присуждении Государственных премий Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева 2008 года в области литературы, искусства и архитектуры».

Напомним, что в список претендентов на получение престижной премии входили около десяти представителей творческих профессий, среди них два композитора, художник и два писателя. Как сообщает пресс-служба президента РБ, премии удостоены поэт Ирек Киньябулатов за книгу «Замана тауышы» («Голос времени»), солистка балета Башкирского государственного театра оперы и балета Гузель Сулейманова за большой вклад в развитие балетного искусства республики и высокое мастерство в исполнении главных партий Одетты-Одилии в «Лебедином озере», Джульетты в «Ромео и Джульетте», Йондоз в «Аркаиме», Марии в «Бахчисарайском фонтане».

За проектирование здания Конгресс-холла РБ премия присуждена профессору университета Сейка города Кито (Япония) Киоказу Араи, заместителю директора по научной работе – главному инженеру ГУП «Институт «БашНИИстрой», доктору технических наук Альфреду Готману, заведующему отделом строительных конструкций ГУП «Институт «БашНИИстрой» Марату Каранаеву, президенту общества с ограниченной ответственностью «РАУМ Арчитекс» Ришату Муллагильдину. Торжественная церемония вручения премий запланирована на 10 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем