Город Наркоторговца осудили за дачу взятки

Наркоторговца осудили за дачу взятки

Летом этого года на одной из улиц Уфы сотрудниками наркоконтроля при сбыте героина был задержан дилер. По данному факту следователем СУ при УВД по Калининскому району было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В этот же день к оперуполномоченному ОРЧ КМ по линии УР (НОН) при МВД по РБ, осуществляющему оперативное сопровождение по данному уголовному делу подозреваемый обратился с предложением за вознаграждение прекратить уголовное дело. Милиционер для вида согласился. В дальнейшем при попытке дачи взятки сотруднику полиции, проходившей под полным контролем сотрудников правоохранительных органов, 45-летний житель Уфы был задержан с поличным.

После сбора доказательств и завершения расследования дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Как сообщает помощник прокурора Калининского района Уфы Игорь Горбунов, в судебном заседании обвиняемый заявил, что вину признает полностью, в содеянном раскаивается и обещает ничего подобного впредь не совершать. Подсудимому был задан вопрос: «Зачем вы на это пошли?» Последовал ответ: «Я не предполагал, что мои действия незаконны и за это может наступить уголовная ответственность».

Решением суда взяточник приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем