Город В Уфе выступят донские казаки

В Уфе выступят донские казаки

В Большом зале Башкирской государственной филармонии 5 октября состоится концерт лауреата многочисленных фестивалей – Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля».

Ансамбль песни и пляски «Казачья воля» представляет собой творческий коллектив из 40 профессиональных артистов, которые в яркой зрелищной форме воссоздают песни, танцы, игры казаков Дона и Волги. Их выступления – настоящий спектакль, который в песнях, музыке и плясках рассказывает об удивительной и богатой казачьей истории, боевых походах и славе донских казаков, о мужестве и героизме, о лиричности и широте казачьей души.

Коллектив был создан в 1990 году, а спустя всего три года получил статус государственного ансамбля песни и пляски. Художественным руководителем с момента его создания и по сегодняшний день является заслуженный работник культуры России Геннадий Боровков.

Деятельность коллектива направлена на восстановление истории, традиций, славы Донских Лейб-вардии Казачьих полков. Главной задачей и целью ансамбля все годы его работы были сбор, обработка, сохранение и пропаганда традиционной донской казачьей культуры во всех формах ее выражения, но особенно ее песенной культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем