Город Референдум решит судьбу 120 сел и деревень

Референдум решит судьбу 120 сел и деревень

На сегодняшний день в Башкортостане насчитывается 942 сельских поселений. По этому показателю республика является лидером в стране. Однако при общей положительной динамике поступления собственных доходов в местные бюджеты, в некоторых населенных пунктах расходы превышают доходы причем, по оценкам Минфина, в отдельных случаях до 30 раз. Превышение расходной части местного бюджета над доходной в настоящее время удовлетворяется за счет финансовой поддержки из бюджета республики.

Чтобы сохранить бюджетные деньги для реализации социальных программ, в республике планируется объединить 120 дотационных сел и деревень, соответственно, сократить число администраций и чиновников.

Однако последнее слово в вопросе об объединении сельских поселений за жителями деревень. 5 октября на республиканском референдуме они решат судьбу своих населенных пунктов.

Необходимость объединения сельских поселений возникла уже давно. Как считают экономисты, укрупнение позволит привлечь в эти населенные пункты дополнительные денежные средства, которые можно будет направить на нужды села.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем