Город КбшЖД охотится на «зайцев»

КбшЖД охотится на «зайцев»

Специальная акция – месячник по пресечению безбилетного проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения проводится в Башкирском отделении Куйбышевской железной дороги. Соответственно бригад, ведущих охоту на коварных «зайцев», будет больше. Как сообщил пресс-секретарь Башкирского отделения КбшЖД Сергей Спатар, на многих крупных станциях будет организована проверка пассажиров на предмет наличия билетов непосредственно на перроне перед посадкой в пригородный поезд.

Сопровождение билетных кассиров специализированного транспортного предприятия «АвтоАльянс» в пригородных поездах и охрана правопорядка при проведении перронного контроля будут обеспечиваться силами сотрудников милиции и ведомственной охраны. О таком немаловажном аспекте железнодорожных путешествий, как внесение платы за проезд, пассажирам теперь со строгой периодичностью напоминают объявления, транслируемые по системе громкой связи на вокзалах и электричках.

Также в целях усиления борьбы с любителями «экономить» на билетах и улучшения обслуживания тех, кто садится в пригородные поезда на платформах, не оснащенных билетными кассами, в поездах работают разъездные кассиры. Нужно отметить, что с начала 2008 года они уже обслужили около 995 тысяч пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем