Город Две школы РБ попали в черный список МЧС

Две школы РБ попали в черный список МЧС

Обстановка с обеспечением пожарной безопасности в школах РБ остается серьезной - с начала 2008 года в общеобразовательных учреждениях республики произошло 6 пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. В целях подготовки к новому учебному году был проверен уровень соблюдения правил пожарной безопасности во всех 2449 школах Республики Башкортостан.

В так называемый черный список на сайте МЧС России, попали две школы РБ – они имеют серьезные нарушения в области пожарной безопасности. Одна из них – общеобразовательная школа в деревне Тугай Буздякского района. Деревянное двухэтажное здание находится в аварийном состоянии: основные и эвакуационные выходы не соответствуют требованиям, отсутствует противопожарное водоснабжение.

Вторая школа расположена в Архангельском районе в деревне Айтмембетово. Ее здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, устройством молниезащиты, вторым эвакуационным выходом, имеются нарушения при монтаже электропроводки.

Теперь 80 ее учеников вынуждены будут пойти в школу в соседнюю деревню Азово, которая располагается в 13 километрах. «Учебный процесс начнется даже при имеющихся нарушениях правил пожарной безопасности, но только под личную ответственность директоров», – говорит заместитель начальника УГПН ГУ МЧС России по РБ Альберт Ибрагимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем