Город Мастера граффити будут награждены

Мастера граффити будут награждены

" src=

Торжественная церемония награждения участников I фестиваля граффити, организованного радио DFM, комитетом по молодежной политике городской администрации и группой компаний «Чистый город», состоится в пятницу, 29 августа, в одном из клубов Уфы. Войти в ритм, приличествующий данному мероприятию, публике помогут лучшие диджеи, а также hip-hop, R&B и рэп-команды города.

Напомним, что фестиваль граффити стартовал в Уфе еще в июле. И первоначально на лавры мастера настенной живописи претендовали свыше 30 команд свободных художников, вооруженных баллончиками. В итоге до отборочного тура добрались лишь 17 команд, которым и были отданы на растерзание (с 25 по 29 августа) поверхности неприметных сооружений – бункеров-накопителей для твердых бытовых отходов, расположенных в разных частях города.

" src=

Темы для цивилизованного самовыражения были выбраны самые острые, молодежные, проблемные и актуальные: «Человек и город», «Человек без наркотиков», «Человек и музыка». И необходимо отметить, что вскоре стараниями талантливых и самобытных граффитистов бункеры-накопители преобразились до неузнаваемости, засияв всеми цветами радуги, покрывшись стильными надписями и рисунками, увидев которые, пожалуй, к уфимским художникам могли бы проникнуться завистью и их коллеги из небезызвестных нью-йоркских кварталов – Гарлема или Бронкса. Итак, терпение и спокойствие, до оглашения списка имен лучших участников I фестиваля граффити в Уфе остаются считанные часы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем