Город Преступная группа похитила удобрений на четыре миллиона

Преступная группа похитила удобрений на четыре миллиона

Салаватским городским судом осуждены восемь участников организованной группы, которые систематически занимались расхищением удобрений из цеха ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 160 УК РФ.

Следствие установило, что 55-летняя жительница города Салавата, работая аппаратчицей подготовки сырья, отпуска полуфабрикатов и продукции установки карбамида цеха завода минеральных удобрений ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», вступила в сговор с жителем Карачаево-Черкесии (в настоящее время он находится в розыске) для совершения хищений удобрения с охраняемой территории предприятия.

В эту группу были вовлечены еще пять работников названного предприятия, а также семь жителей Карачаево-Черкесии и Благовещенского района РБ (из них 5 человек в розыске). По накладным выписывалась и оплачивалась продукция на 5-10 тонн, а загружалась в грузовой автомобиль от 20 до 40 тонн удобрения. В итоге стоимость украденного карбамида приблизилась к 4 миллионам рублей. Также имело место покушение на совершение хищения продукции стоимостью около 60 тысяч рублей.

Преступление было раскрыто сотрудниками милиции, которые обратили внимание на то, что из проходной ОАО выезжал подозрительно перегруженный КамАЗ. Согласно приговору суда восемь расхитителей проведут в исправительных учреждениях общего режима от 5 до 8 лет, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем