Город Спасатели осваивают науку выживания

Спасатели осваивают науку выживания

" src=

Зональный поисково-спасательный отряд города Туймазы, который был торжественно открыт 12 июня, завтра заступает на первое дежурство. Для Аварийно-спасательной службы республики стало традицией перед заступлением на первое дежурство организовывать для новоиспеченных спасателей тактико-специальную тренировку – «маршрут выживания». Как сообщила специалист по связям с общественностью ГУ Аварийно-спасательная служба РБ Любовь Наумова, спасатели ЗПСО проходили испытание на выживание в природных условиях в окрестностях поселка Нижнетроицкий Туймазинского района.

В незнакомой горно-лесистой местности для сотрудников отряда был определен маршрут со многими препятствиями, в том числе водными. Движение по маршруту от исходного пункта до базового лагеря проходило через контрольные точки, спасатели двигались по указанному пути, преодолевая всевозможные преграды, к условным пострадавшим.

При прохождении маршрута спасатели ориентировались по компасу и карте, также в «боевой обстановке» отрабатывались навыки устройства бивака – места для ночлега и питания. Надо отметить, что непростой маршрут все участники прошли успешно.

Фото: Фото ГУ АСС РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем