Город Творческие идеи украшают производство

Творческие идеи украшают производство

Завтра, 28 июня, страна отмечает День рационализатора и изобретателя. К этому празднику в ОАО «УМПО» присваивается звание «Лучший рационализатор объединения». Начиная с 2005 года, здесь возобновлено соревнование среди подразделений по изобретательской, рационализаторской и патентной работе. Итоги подводятся по полугодиям. Победители получают дипломы и денежное вознаграждение.

За прошедший год в организацию поступило 2173 рацпредложения от ее работников. Претворены в жизнь были 1235 предложений. При этом в творческой работе участвовали 966 рационализаторов. Экономический эффект, полученный в ходе реализации, составил 31,8 млн рублей. За последние пять месяцев 2008 года экономический эффект достиг 13,8 млн рублей.

«Руководство объединения постоянно поддерживает творческую инициативу работников, – рассказывает начальник отдела интеллектуальной собственности Наталья Козина. – Даже в сложные годы перестройки авторам за внедренные в производство рационализаторские предложения выплачивались вознаграждения – в зависимости от достигнутого экономического эффекта. В цехах и отделах ни на один год не прекращалась работа уполномоченных по рационализации. ОАО «УМПО» – это одно из немногих предприятий в Башкортостане, сохранивших службу по рационализации и изобретательству».

По материалам пресс-службы ОАО «УМПО»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем