Город Железные дороги расплатятся за смерть

Железные дороги расплатятся за смерть

Решением Советского районного суда города Уфы удовлетворены исковые требования 35-летней жительницы столицы к ОАО «Российские железные дороги» о возмещении вреда в связи со смертью ее сына.

Еще 24 июля 2002 года в вагоне электропоезда сообщением Инзер–Уфа житель Кармаскалинского района – муж кассира вокзала Карламан, через окно в вагон загрузил негабаритные полиэтиленовые трубы для садового участка (диаметром 200 и 110 мм, длиною 6,78 м). При выгрузке один конец трубы ударился о контактную опору, от удара труба влетела обратно в вагон, в результате чего были травмированы сидевшие у окна пассажиры: ребенок 8-ми лет скончался на месте, 25-летняя женщина умерла в больнице. А истицу (мать мальчика), в то время находящуюся на 7-м месяце беременности, отбросило в сторону.

Кармаскалинец был признан виновным в причинении смерти по неосторожности. За допущенные нарушения должностных обязанностей, приведших к тяжелым последствиям, машинист, помощник машиниста, разъездной билетный кассир были уволены.

Исковые требования матери погибшего к ОАО «РЖД» были частично удовлетворены. С ОАО «Российские железные дороги» в пользу этой женщины в возмещение материального вреда взыскано более 9600 рублей (расходы по проведению похорон и поминок ребенка), компенсация морального вреда – 200 тысяч рублей.

Кассационным определением Верховного суда РБ от 27 мая 2008 года решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем