Город Нелегалы обходятся слишком дорого

Нелегалы обходятся слишком дорого

На территории республики в мае текущего года проводилось профилактическое мероприятие «Незаконный мигрант».

Был выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности двух граждан Узбекистана на производстве индивидуального предпринимателя в микрорайоне Нижегородка. Иностранные граждане оформили разрешение на работу в миграционной службе в качестве подсобного работника, а фактически работали в качестве изготовителей мясных полуфабрикатов. Мигранты оштрафованы на 4 тыс. рублей, индивидуальный предприниматель – на 50 тыс. рублей.

В ходе проверки деревни Ветошниково Ленинского района Уфы, был выявлен факт незаконного привлечения иностранных граждан при строительстве частного дома. Хозяин дома, заведомо зная о том, что четыре гражданина Узбекистана, с апреля 2008 года незаконно находятся на территории Российской Федерации, организовал их пребывание: предоставил на строительном объекте место жительства и работу.

За проживание без регистрации и осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу иностранные граждане наказаны штрафами. В отношении организатора незаконной миграции отделом дознания ОВД по Ленинскому району города Уфа возбуждено уголовное дело по ст. 322 ч.1 УК РФ.

По сообщению ОУФМС России по РБ в Ленинском районе Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем