Город Добро пожаловать в музей МЧС!

Добро пожаловать в музей МЧС!

" src=

Вместо обычной шелковой ленты при открытии этого оригинального музея использовался металлический стержень, соответственно и пришлось ее не разрезать, а перекусывать специальным инструментом.

Таким оригинальным способом начальник ГУ МЧС России по РБ генерал-майор Марат Магадеев открыл музей Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Как нам рассказал представитель пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Вадим Гайнанов, с мест ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведения поисково-спасательных операций спасатели привозили маленькие трофеи.

Здесь и обломки самолета, упавшего над Баденским озером, и часы, навсегда запечатлевшие время трагедии, с места ликвидации последствий пожара в здании Самарского УВД. Есть среди экспонатов и вымпел с автографом известной актрисы. Начальник ПРПСО Вячеслав Климец говорит: «Однажды в аэропорту увидел Любовь Полищук. Выразил ей комплименты сказав, что она и ее творчество нравится многим спасателям и попросил ее автограф. Она написала: «Спасателям от артистки с любовью!»

За церемонией открытия музея наблюдал еще один необычный экспонат музея – речной рак. Недавно спасатели провели операцию по извлечению из воды автомобиля «Шевроле-Нива», который упал с крутого обрыва в водоем. После поднятия машины на переднем сиденье и был обнаружен рак. Теперь он с другими аквариумными жителями обитает в комнате психологической разгрузки.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем