Город Гей-парад в Уфе откладывается на год

Гей-парад в Уфе откладывается на год

Прошедшую в Интернете информацию о том, что председатель НКО «Право меньшинств», член оргкомитета московского гей-парада, житель Башкортостана Эдвард Мурзин предлагает провести гей-парад в Уфе, подтвердил нам сам экс-депутат Курултая РБ.

Вот только до воплощения этого предложения еще очень далеко.

Во-первых, Мурзина пока не поддержал оргкомитет гей-парада, который соберется только после проведения московской акции секс-меньшинств, находящейся сейчас под угрозой срыва. Во-вторых, сам Эдвард признает, что для проведения этого мероприятия требуется найти спонсоров, чтобы обеспечить участников яркими костюмами, в само шествие включить празднично разукрашенные автомобили, дабы гей-парад в столице Башкортостана прошел на должном европейском уровне.

Поэтому раньше 2009 организаторы вряд ли справятся. В-третьих, как сообщили нам в администрации Уфы, к ним заявки о проведении данной акции не поступало, поэтому комментировать как-то это событие пока нет повода.

Сам же Эдвард Мурзин рассчитывает на лояльность руководства республики и Уфы: «Я уверен, что наши власти с удовольствием пройдут на проявление толерантности в такой форме. И люди выйдут на гей-парад, причем не только те, кто причисляет себя к секс-меньшинствам, потому что в Башкортостане живет народ особый, смелый. Уровень же ксенофобии в стране растет с каждым годом, и проведение гей-парада в таких условиях послужит делу сохранения самой страны», – резюмировал свое предложение председатель НКО «Право меньшинств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем