Город Уфимцы закрыли ледовый сезон

Уфимцы закрыли ледовый сезон

" src=

С 28 по 30 марта в конькобежном центре Московской области «Коломна» проходил чемпионат России по шорт-треку по отдельным дистанциям.

В борьбу вступили более 100 мастеров короткой дорожки из 10 команд: Уфы, Нижнего Новгорода, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Пензы, Смоленска, Свердловской области, Ярославской области.

Башкирские представители российской сборной показали себя с лучшей стороны. Руслан Захаров и Семен Елистратов заняли 1 и 2 место соответственно в беге на 1500 м среди мужчин, на дистанции в 500 м вторым пришел Вячеслав Кургинян. В эстафетной гонке на 5000 м участие Захарова и Кургиняна обеспечило Московской области, за которую они выступают, 1 место, но и сама уфимская сборная не подкачала и заняла третье место – сразу после Омска. Надо отметить, что Руслан и Вячеслав показали себя с наилучшей стороны на этом чемпионате, поскольку Захаров еще занял 1 место в гонке на 1000 м среди мужчин, преодолев ее меньше чем за полторы минуты, А Кургинян «сделал» всех своих преследователей за 6 минут 2 секунды на дистанции в 3000 м.

По итогам чемпионата России (пяти дистанций), трехкратными чемпионами России стали Нина Евтеева (все победы – на личных дистанциях) и Руслан Захаров (одна победа в эстафете).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем