Город У Корана может быть только одно прочтение

У Корана может быть только одно прочтение

В Уфе в последнее время стали появляться люди, называющие себя последователями нового пророка Насруллы-бабая (в миру Файзрахман Саттаров). Заметить их можно не только рядом с мечетями, но и просто на улицах города. Они выглядят крайне неопрятно, одеты в длинные грязные плащи, у них длинные бороды, а головные уборы обмотаны марлей на манер чалмы. Как нам удалось узнать, никакого отношения к официальному мусульманскому духовенству они не имеют. И последние несколько лет уже гораздо больше напоминают секту, чем традиционных последователей ислама.

Сейчас сам Файзрахман Саттаров и большая часть его последователей живут на окраине Казани, укрывшись от мира. Но его единомышленники продолжают пропагандировать в других городах Поволжья. В Совете по делам религий при правительстве РБ нам ответили, что у них нет информации о том, что сектанты ведут какую-либо деятельность на территории РБ.

Но отношение к этому течению у председателя совета по делам религий Вячеслава Пяткова однозначное: «Им хочется религиозного пиара, но иначе как преступниками против религии их не назовешь. Они ведут общество к религиозной розни и пытаются натравить людей друг на друга». Но поскольку пока со стороны сектантов нет никаких открытых призывов к противоправным действиям и вообще называют они себя частными лицами, то единственный способ борьбы с ними – это вспомнить то, что согласно мусульманскому вероучению, последним пророком Бога был пророк Мухаммед и никто другой претендовать на столь высокую честь не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем