Город «Пропавшего без вести» убил рецидивист

«Пропавшего без вести» убил рецидивист

В декабре 2007 года в правоохранительные органы обратились родственники 41-летнего жителя села Зирган, который бесследно исчез еще в начале октября. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что в последнее время до исчезновения пропавший мужчина периодически проживал в частном доме у ранее судимого приятеля, где часто собирались лица «непростой судьбы» и распивали спиртное.

При осмотре дома и хозяйственных построек, принадлежащих 53-летнему хозяину, оперативники обнаружили в сарае недавнее захоронение. В неглубокой могиле было погребено тело «пропавшего без вести», впоследствии опознанное родственниками.

Как выяснилось, убийство было совершено хозяином дома, который нанес потерпевшему множественные удары арматурой по голове. Жестокая расправа последовала в связи с тем, что гость имел неосторожность напомнить приятелю об эпизоде из его обширной криминальной биографии.

Следует отметить, что «оскорбленный» мужчина за двойное убийство в 1990 году отсидел 12 лет, причем после освобождения в 2002 году он успел совершить еще одно преступление с использованием ножа, после которого «перевоспитывался» еще 4 года. Теперь же за очередное злодеяние по приговору Мелеузовского районного суда он будет изолирован от общества на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем