Город Текстиль провоцирует общение

Текстиль провоцирует общение

" src=

Музей современного искусства Республики Башкортостан имени Наиля Латфуллина с 29 февраля по 5 апреля представляет уникальную интерактивную выставку известной художницы из Ижевска Зои Лебедевой «Текст и текстиль». Наряду с текстилем и такими объектами декоративно-прикладного искусства, как различные сумки, выполненные в народном стиле, равноправным экспонатом вернисажа являются тексты, написанные разными людьми на ткани.

" src=

В программе открытия текстильной экспозиции – уникальные художественные акции с участием самой художницы, перформансы, к которым сможет присоединиться каждый посетитель, например, создать собственное полотно на небольшом ткацком станке. Как признается художница, главное для нее – спровоцировать живое общение между всеми посетителями выставки.

Зоя Лебедева, выпускница факультета текстиля Московского училища декоративного искусства и член Союза художников России, является активной участницей неформального творческого объединения «Одомаа», чьи этнофутуристические выставки, фестивали и прочие акции известны в России, Венгрии, Эстонии. Цикл выставок, посвященный Марине Цветаевой, с успехом прошел не только в Удмуртии, но и в Москве и в Швеции. Работы художницы находятся в частных коллекциях Швеции, Америки, Греции.

Фото: Фото с сайта pizhon.idz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем