Город Мобильный телефон спас охотника

Мобильный телефон спас охотника

Вчера житель города Кумертау едва не погиб на охоте, отправившись на лыжах в лесной массив в районе деревни Холодный Ключ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. Как выяснилось позже, 24-летний охотник преследовал зайца и попал в низину. Провалившись в снег по грудь и выбившись из сил, он понял, что выбраться отсюда самостоятельно вряд ли удастся. К счастью, у охотника был сотовый телефон, он позвонил другу с просьбой о помощи.

Чтобы найти пропавшего до темноты, были сформированы три поисковые группы, в гущу леса спасателям пришлось добираться на снегоходе. В итоге обессиленный охотник был обнаружен. Пострадавшему оказали необходимую помощь, с использованием подручных средств он был эвакуирован из леса на трассу.

Вчерашним утром спасатели Стерлитамака извлекли из полыньи на реке Стерля 25-летнюю девушку. Жители вызвали спасателей, когда увидели, что она не может выбраться - кромка льда все время обламывалась. Спасатели вытащили ее и передали бригаде скорой помощи. Женщине повезло – ширина реки в этом месте не превышает 15 метров, к тому же течение было не очень сильным. С признаками переохлаждения пострадавшая была госпитализирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем