Город Атлеты из РБ готовы выступить в Пекине

Атлеты из РБ готовы выступить в Пекине

Основным событием в мире спорта 2008 года должна стать ожидаемая спортсменами всей планеты летняя Олимпиада в Пекине. Атлеты из нашей республики являются неизменными участниками всех Олимпийских игр – зимних, летних, Паралимпийских в составе национальной сборной России. И достижения демонстрируют выдающиеся.

Так, на последних XX зимних Олимпийских играх в Турине в январе 2007 года республика была представлена семью спортсменами, которые выступали в пяти видах спорта. Бобслеист Алексей Селиверстов стал серебряным призером в составе российского экипажа. Результаты башкирских спортсменов на Паралимпийских зимних играх в Турине были также превосходными. Итогом выступления стали четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Постановлением правительства республики в конце января минувшего года была утверждена программа подготовки спортсменов Башкортостана к будущим летним и зимним Олимпийским, Паралимпийским и Сурдолимпийским играм. Разработчики программы считают, что при успешной реализации ее положений Башкортостан сможет подготовить на летние Олимпийские и Паралимпийские игры 2008 года в Пекине 24 спортсмена.

Объем финансовых средств, которые позволят обеспечить реализацию программы до 2010 года, составляет 311,13 миллиона рублей. Данные инвестиции будут использованы для подготовки спортсменов и для материального поощрения наиболее выдающихся из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем