Город Генпрокуратура обнаружила нарушения

Генпрокуратура обнаружила нарушения

Заместитель генерального прокурора РФ по Приволжскому федеральному округу Эрнест Валеев внес представление министру природных ресурсов России Юрию Трутневу с требованием устранить нарушения законодательства о рациональном использовании и охране недр.

В ходе работы прокуроров Приволжского федерального округа по декриминализации топливно-энергетического комплекса были выявлены нарушения в деятельности территориальных органов Федерального агентства по недропользованию. «Указанные территориальные органы ненадлежащим образом исполняли поставленные перед ними задачи, неудовлетворительно осуществлялись функции по лицензированию пользования недрами», – отметили в Генпрокуратуре РФ. Как говорится в сообщении ведомства, в Башкортостане лицензии на использование недр выдавались без согласия собственников соответствующих земельных участков.

Кроме того, в Оренбурге, Саратове и Башкортостане не реализуются полномочия по прекращению права пользования недрами при существенном нарушении условий лицензирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем