Город Выдвижение кандидатов в депутаты завершается

Выдвижение кандидатов в депутаты завершается

В Уфе 2 марта 2008 года одновременно с выборами Президента Российской Федерации пройдут выборы республиканского парламента. Завершится прием всех документов 31 декабря в 18 часов, но уже сегодня претенденты должны открыть специальные счета для создания своих избирательных фондов.

На сегодняшний день о своем участие в выборах заявили пять политических партий, среди них «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Зеленые». В соответствии с Конституцией РБ в Государственное Собрание – Курултай РБ избирается 120 депутатов. Отличие этих выборов от предыдущих состоит в том, что впервые парламент республики будет избираться по смешанной системе: 60 депутатов – по одномандатным округам, 60 – по партийным спискам.

О своем намерении принять участие в выборах заявил на днях и председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. Но пойдет он на выборы не по партийным спискам, а по одномандатному территориальному округу. Это Буйский округ, включающий Янаул, Янаульский район и часть Калтасинского района. Такое решение принял региональный политсовет партии «Единая Россия», членом которой он является.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем