Город «Автолюбителей» ждет суд

«Автолюбителей» ждет суд

Трем жителям Уфы предъявлено обвинение в совершении многочисленных угонов автомобилей и хищения имущества граждан. Противоправные действия молодых людей подпадают сразу под три статьи УК РФ: 166,158, 167.

Следствием установлено, что с апреля по сентябрь 2007 года 17-летний подросток при помощи специально подобранных ключей совершил 21 угон автомобилей и 13 краж. Преступления совершались обычно в ночное время. Предпочтения отдавались автомобилям отечественного производства («ВАЗ-2101», «ВАЗ-2106», «Москвич-2141» и другим). При этом он не преследовал цель похищения этих автомашин. Чаще всего, покатавшись в течение нескольких часов, «автолюбитель» попросту бросал автомобиль где-нибудь на улице или во дворе. Из отдельных автомобилей похищались автомагнитолы, колонки. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, в том числе и в компании с «коллегами»: совместно с 19-летним знакомым – 4 угона автомобилей, 4 кражи имущества; с 17-летним – 5 угонов и 4 кражи.

Двое преступников были задержаны сотрудниками милиции во время попытки очередного угона. В настоящее время уголовное дело направлено в Калининский районный суд Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем