Город «Салават» вымучил победу

«Салават» вымучил победу

В четверг в матче 31-го тура чемпионата России по хоккею уфимский «Салават Юлаев» принимал на своем льду «Локомотив» из Ярославля. Матч закончился со счетом 3:2. Лидеру чемпионата как никогда хотелось взять реванш после сентябрьского поражения от ярославской команды. Напомним, что тогда «Локомотив» переиграл уфимцев со счетом 7:1.

Вчерашний матч начался с безуспешных атак хозяев. Но уже на третьей минуте матча «Локомотив» реализовал большинство и забил первую шайбу. Отличился Гуськов с подачи Васильева. Спустя восемь минут, когда на скамейку штрафников сел Щадилов, гости увеличили разрыв. Причем вторая шайба стала копией первой – тот же Гуськов, с передачи того же Васильева, от той же синей линии бросает и забрасывает. Уступая к 15-й минуте встречи в две шайбы, «юлаевцы» сумели ещё в первом периоде сократить разрыв – шайба на счету Заварухина, с передачи Прошкина и Кутейкина – 1:2.

Вторая треть матча выдалась куда скучнее первой. Максимум, на что хватило «юлаевцев», это сравнять счет. Кутейкин с подачи Чистова и Заварухина реализовал большинство. Второй период закончился со счетом 2:2.

В заключительном отрезке матча уфимский клуб перешел к решительным действиям, но «железнодорожники» прекрасно оборонялись. И только на последней минуте заключительного периода Кутейкин оформил дубль, принеся уфимцам победу.

И это хоть и не столь явная, но все-таки седьмая победа кряду команды Сергея Михалева, которой уже завтра предстоит играть с череповецкой «Северсталью».