Город Подумать о безопасности лучше вместе

Подумать о безопасности лучше вместе

С 4 по 6 декабря 2007 года в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск состоится международная конференция «Предотвращение аварий зданий и сооружений». Организаторами конференции выступили ООО «ВЕЛД», занимающаяся проведением работ по экспертизе промышленной безопасности, совместно с АНО НИИ «ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ» и «United State Structural Engineering Company» (Лос-Анджелес, Калифорния, США).

С 2006 года эта конференция приобрела статус международной. Как сообщили ее организаторы, на предстоящей конференции будут рассмотрены вопросы по безопасной эксплуатации зданий и сооружений, а также по предупреждению аварий. Проводимое мероприятие носит и важный практический характер, так как является адекватным ответом на участившиеся аварийные обрушения зданий и сооружений, которые несут за собой большие материальные потери, а зачастую экологические и нередко человеческие жертвы.

На данный момент в конференции приняли решение участвовать около 100 человек, из более чем 50 организаций и предприятий России и зарубежья. Среди них есть представители и нашей республики: заявку на участие подали предприятия из Уфы, Учалов, Стерлитамака и других городов. Основными участниками международной конференции вновь станут руководители промышленных предприятий и надзорных органов, представители научно-исследовательских учреждений, образовательных и экспертных центров, а также общественных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем