Город Погоня на трассе Уфа – Оренбург

Погоня на трассе Уфа – Оренбург

Вчера вечером возле остановки Локотки джип BMW X5 на высокой скорости сбил двух пешеходов, которые пытались перейти дорогу. 36-летний уфимский милиционер и его супруга скончались на месте происшествия. Водитель скрылся. Свидетелем дорожной аварии стал участковый милиционер Демского района Уфы, который ехал позади иномарки. Сообщив в дежурную часть приметы нарушителя, милиционер начал преследование.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, лихача удалось задержать возле поворота на аэропорт. За рулем джипа оказался 32-летний уроженец Армении. У погибших под колесами его машины супругов осталось двое сыновей: семи и одиннадцати лет.

Но это было не единственное подобное ДТП за вчерашний день. На дороге Уфа – Кумлекуль автомобиль «жигули» седьмой модели сбил 60-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги. Водитель тоже попытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции буквально в километре от места происшествия. «23-летний водитель и его пассажир были в состоянии сильного алкогольного опьянения, – сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РБ Салават Уелданов. – Никаких документов у них не оказалось, в результате водитель признался, что машину он угнал». По словам уфимца, в подъезде собственного дома на лестнице он нашел брелок с ключами от автомобиля. Выйдя на улицу, он отключил сигнализацию. Одна из машин сработала, после чего пьяные товарищи поехали на ней кататься. Автомобиль вместе с потерянными ключами милиционеры вернули хозяйке, в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter