Город MBA: учись мыслить нестандартно

MBA: учись мыслить нестандартно

Чтобы начать зарабатывать большие деньги в бизнесе, достаточно пройти курс MBA и стать Master of Business Administration или просто магистром делового администрирования.

Степень MBA считается высшим уровнем бизнес-образования. Получить ее стремятся тысячи и тысячи менеджеров по всему миру, а с некоторых пор и российские управленцы.

С целью обсуждения перспектив и практической пользы элитного бизнес-образования в Форум-центре уфимского Александровского пассажа за круглым столом, организованным кадровым холдингом «Анкор» совместно с «Бизнес-журналом Республики Башкортостан», собрались представители столичной бизнес-элиты. Руководство и топ-менеджмент крупнейших уфимских предприятий, филиалов московских банков, преподаватели высших бизнес-школ в итоге оживленной и интересной дискуссии пришли к общему выводу: российский бизнес в последние годы становится все более цивилизованным, и элитное образование в этой сфере совершенно необходимо.

Похоже, что в России сейчас подготовлено больше менеджеров, чем в любой другой стране мира. Главная задача MBA – сделать так, чтобы количество как можно быстрее перешло в качество. Вообще же, как отметил модератор круглого стола, преподаватель БАГСУ, профессор Ильшат Рысаев, получение диплома об элитном бизнес-образовании ни в коем случае не должно превратиться для топ-менеджера в самоцель. Главное – успешность человека и его умение по-настоящему самостоятельно и творчески мыслить при решении тех сложнейших задач, с которыми управленцу приходится сталкиваться каждый день в процессе своей профессиональной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем