Город Главным федеральным инспектором по РБ стал Петр Капишников

Главным федеральным инспектором по РБ стал Петр Капишников

Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан стал Петр Капишников. На этом посту он сменил Энгельса Кульмухаметова, сообщает газета «БАШвестЪ».

Нового федерального инспектора представил накануне полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов, который специально для этого прибыл в Уфу. Перестановки полпред объяснил тем, что в связи с предстоящими выборами Кульмухаметов переходит на партийную работу и таким образом вынужден прекратить свою деятельность в роли главного федерального инспектора.

Что касается Капишникова, то ранее он занимал пост главного федерального инспектора по Оренбургской области.

Петр Николаевич Капишников родился 30 октября 1953 года в Оренбургской области. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности юрист-правовед. Служил в Вооруженных силах, участвовал в афганской войне. Был депутатом областного совета народных депутатов Оренбургской области, заместителем председателя комитета областного совета по борьбе с преступностью, начальником контрольного управления администрации области, заместителем главы администрации Оренбургской области, руководителем аппарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем