Город Брошенный любовник спалил дом своей пассии: есть жертвы

Брошенный любовник спалил дом своей пассии: есть жертвы

Из-за глупой выходки ревнивца погибли два ни в чем не повинных человека. Как сообщает газета «БАШвестЪ», 45-летний уфимец, желая отомстить гражданской супруге, не придумал ничего лучше, чем поджечь ее дом.

Насолить сожительнице мужчина решил после того, как та попросила его съехать с квартиры, поскольку нашла себе другого.

«Купив четырехлитровую канистру с керосином, он изрезал одежду сожительницы, поджег ее комнату и скрылся с места происшествия, – рассказывает старший помощник прокурора Кировского района Уфы Разиля Акбулатова, – Тем временем огонь быстро распространился на другие квартиры дома».

В результате пожара от отравления продуктами горения скончался отец сожительницы – в силу престарелого возраста не смог вовремя покинуть жилище, а также проживавшая в соседнем подъезде женщина.

Стражам порядка удалось установить причину возгорания и задержать виновника. Прокуратурой Кировского района Уфы поджигателю было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двум лицам в связи с умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества (статьи 109 и 167 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В ходе следствия уфимец не отрицал своей вины, признавшись, что причиной всему – ревность. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем