Город Российские хоккеисты на матче в Уфе проиграли канадцам 4:2

Российские хоккеисты на матче в Уфе проиграли канадцам 4:2

4:2 в пользу гостей – с таким счетом завершился матч между хоккейными сборными России и Канады. Встреча состоялась накануне в Уфе в стенах нового Ледового дворца «Уфа-Арена».

Прошедший матч открыл серию товарищеских игр между молодежными сборными двух стран. Возраст хоккеистов не превышает 20 лет.

Начало игры обнадеживало: россияне вели со счетом 2:0. Забросить шайбу в ворота соперника удалось Илье Каблукову и Александру Рябеву. Однако уже к финалу первого периода канадцы догнали противника, а во втором периоде вырвались вперед – 4:2. До конца игры счет остался неизменным. Таким образом, победа в стартовом матче досталась гостям. Однако у наших спортсменов есть шанс отыграться. Очередной матч молодежной суперсерии игр состоится на льду «Уфа-Арены» завтра, 29 августа. Две следующие встречи состоятся в Омске, а оставшиеся четыре матча пройдут в Канаде.

В числе болельщиков был специально прибывший в башкирскую столицу чрезвычайный и полномочный посол Канады Ральф Лисишин. На победу россиян надеялись президент Федерации хоккея России, легендарный хоккеист Владислав Третьяк и первые лица Башкортостана – президент республики Муртаза Рахимов, председатель государственного собрания – курултая РБ – Константин Толкачев, премьер-министр правительства РБ Рафаэль Байдавлетов. За несколько часов до начала матча высокопоставленные лица приняли участие в торжественной церемонии открытия Ледового дворца. Сдача в эксплуатацию суперсовременного спорткомплекса «Уфа-Арена» приурочена к 450-летнему юбилею добровольного вхождения Башкирии в состав Русского государства.