Город Выходной осужденные уфимской колонии провели вместе с родными

Выходной осужденные уфимской колонии провели вместе с родными

" src=

Осужденные уфимской исправительной колонии №13 провели минувшую субботу в компании своих родственников. Как сообщает информагентство «Башинформ», подобные встречи в местах лишения свободы возможны в рамках так называемых «родительских дней». «В этой колонии они проходят регулярно – в среднем два раза в месяц», – сказал заместитель начальника ИК-13 по кадрам и воспитательной работе Александр Гришин.

Одновременно принять родственников всех осужденных – а их здесь около полутора тысяч – не представляется возможным, а потому «родительские дни» устраивают отдельно для каждого отряда. Если учесть, что в этой колонии их 16 – примерно по сто человек в каждом, то получается, что осужденные общаются со своими близкими в таком формате порядка двух раз в год.

В этот раз на очереди десятый отряд.«На сегодняшний день это один из лучших в плане отношений внутри коллектива отрядов. Практически все осужденные трудоустроены: работают, в основном, в столовой и в овощехранилище», – рассказывает Гришин. Вместе с начальником отряда Ильгизом Ибрагимовым он проводит для гостей небольшой инструктаж: правила поведения на режимном объекте строгие.

Всего родственников набралось более тридцати человек – преимущественно уфимцы. Первым пунктом посещения стала медсанчасть: ее сдали в эксплуатацию весной этого года после капитальной реконструкции. Следом гостей привели в общежитие отряда. Далее все направились в клуб на концерт, подготовленный силами осужденных, в числе которых есть талантливые танцоры, актеры, музыканты. По традиции «родительский день» завершается чаепитием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем