Бизнес Ришат Хайруллин, руководитель ЗАО Центр противопожарной защиты «Арсенал-01»: «Наша компания – гарант вашей безопасности»

Ришат Хайруллин, руководитель ЗАО Центр противопожарной защиты «Арсенал-01»: «Наша компания – гарант вашей безопасности»

Центр противопожарной защиты «Арсенал-01» сердечно поздравляет всех мужчин с праздником – Днем защитника Отечества: «В непростое время, которое мы сейчас переживаем, хочется пожелать всем семейного благополучия и уюта, теплых домашних вечеров в кругу близких и друзей. Любви и взаимопонимания с супругами, здоровья вам и вашим детям! О вашей безопасности позаботимся мы!»

Пожар – это страшное бедствие, которое порой не оставляет после себя ничего, кроме опустошения и боли. Чтобы избежать беды, нужно позаботиться о спокойствии заранее. Доверять свою жизнь, жизнь своих сотрудников и безопасность предприятия нужно профессионалам высочайшего класса. Только опытные профессионалы могут предупредить происшествия, обеспечив сохранность жизни и имущества.

Одним из лидеров в области пожарной безопасности является ЗАО Центр противопожарной защиты «Арсенал-01». Под защитой центра находятся тысячи жителей Башкирии. Ведь сотрудники «Арсенал-01» разработали систему пожарной безопасности для уфимских торгово-развлекательных комплексов, театров, а также санаториев республики. Компания работает уже 20 лет и зарекомендовала себя не только в Башкирии, но и за рубежом.

Несмотря на солидный опыт, «Арсенал-01» продолжает динамично развиваться и предоставлять клиентам широкий спектр услуг. О том, что входит в спектр услуг «Арсенал-01», нам рассказал руководитель компании Ришат Хайруллин.

– Ришат Бариевич, в чем миссия вашей компании?

– Наша главная задача – это предупреждение пожаров. В этой сфере мы работаем 20 лет, поэтому наши клиенты доверяют нам свою жизнь, сохранность своего имущества и здоровье своих сотрудников и посетителей. В компании трудится 65 человек. За годы работы эти специалисты разработали и установили сотни систем противопожарной безопасности разного уровня сложности, так что сейчас им все по зубам. Наши специалисты берутся за работу, руководствуясь одним принципом: направить на проект все свои знания и опыт, чтобы найти оптимальные решения для самых сложных задач. Гарантией нашей работы является высокое качество выполняемых проектных и монтажных работ, а также полное сопровождение объектов с момента проектирования до сдачи в эксплуатацию.

– За долгие годы работы вы наверняка помогли решить вопросы пожарной безопасности многим компаниям?

– Действительно, нам доверяют безопасность предприятий, а самое главное – безопасность сотрудников – огромное количество компаний. За эти годы нашими партнерами стало больше тысячи предприятий и государственных учреждений. Мы работаем не только в Уфе и Башкирии, но и за пределами республики. О качестве и добросовестности работы специалистов знают не только у нас в регионе. Мы работаем во всех городах Башкирии, а также в Елабуге, Омске, Краснодаре.

Компания «Арсенал-01» предлагает услуги в области обеспечения пожарной и промышленной безопасности по следующим направлениям:
– поставка всего спектра противопожарного оборудования;
– проектирование, монтаж и техническое обслуживание систем водяного, порошкового и газового пожаротушения;
– проектирование, монтаж и техническое обслуживание систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступа;
– производство огнезащитной краски Solvent-Therm, огнезащитная обработка металлических и деревянных конструкций, разработка ППР;
– изготовление и монтаж сертифицированных противопожарных дверей, пожарных шкафов;
– перезарядка, переосвидетельствование и ремонт огнетушителей;
– разработка планов эвакуации;
– расчет пожарного риска и независимая оценка пожарного риска;
– разработка технических условий и проведение экспертизы объекта на соответствие нормам пожарной безопасности;
– экспертиза промышленной безопасности.

Позволю себе перечислить самых крупных из наших партнеров: ТК Универмаг «Октябрьский», ТЦ Башкортостан», ТСК «Меркурий», ТРЦ «Планета», ТК «Радуга-Экспо», магазины IKEA, Castorama, гипермаркеты «О'кей», «Спортмастер», СТО большегрузных автомобилей MAN, гипермаркеты «Леруа Мерлен», «Магнит», «Ашан» и многие другие. В Академическом театра драмы имени Мажита Гафури, в международном аэропорту Уфа, а также здравницах республики противопожарную безопасность также обеспечивает «Арсенал-01». Конечно, нашими услугами пользуются и самые пожароопасные производства Башкирии. Это такие крупные объекты, как ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «УНПЗ», ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «Уралтранснефтепродукт», ОАО «Полиэф», ОАО «Башкирнефтепродукт», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», ОАО «Башкирэнерго», «Башкирская содовая компания». Наша компания постепенно расширяет свою географию. Теперь нашими услугами пользуются также нефтеперерабатывающие заводы Сербии, Боснии и Герцеговины.

– Список действительно внушительный. Ваши специалисты выполняют весь объем работ в сфере обеспечения противопожарной безопасности?

– Могу с уверенностью утверждать, что «Арсенал-01» предоставляет полный объем услуг в сфере противопожарной безопасности. От оценки пожарного риска и составления плана эвакуации до реализации противопожарного оборудования. У компании «Арсенал-01» имеются все необходимые лицензии и свидетельства саморегулируемой организации о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Мы проводим пожарный аудит, оценку пожарного риска и промышленной безопасности, делаем экспертизу и разработку специальных технических условий. Занимаемся проектированием, монтажом и техническим обслуживанием систем водяного, порошкового и газового пожаротушения, а также систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступа.

Поставляем весь спектр противопожарного оборудования, производим перезарядку и ремонт огнетушителей. Поэтому да, можно сказать, наша компания от А до Я обеспечивает противопожарную безопасность своих клиентов. Мы дорожим своей репутацией, наши клиенты могут быть уверены, что выполнение работ будет в срок и по приемлемым ценам.

– В январе 2015 года компания расширила свою деятельность. Расскажите об этом, пожалуйста.

– Да, в этом году мы ввели в эксплуатацию собственную производственную площадку, которая находится по адресу улица Сарапульская в Уфе. На площади в 2,5 тысячи квадратных метров расположены складские и производственные помещения. Это существенно расширит перечень наших услуг.

– Какие работы проводятся на производственной площадке?

– Мы сами производим огнезащитную краску Solvent-Therm. Наши специалисты занимаются огнезащитной обработкой металлических и деревянных конструкций, изготавливают и монтируют сертифицированные противопожарные двери и пожарные шкафы. В собственности компании находятся офисно-складские здания, грузовой транспорт, подъемные механизмы

Обратившись в компанию «Арсенал-01», наши клиенты становятся надежными партнерами на долгие годы, ведь главная ценность компании – уникальные знания и опыт, накопленные в течение десятилетий непрерывной работы в сфере обеспечения противопожарной безопасности и предупреждения пожаров.

– Успехов и процветания вам в этом году! И самое главное – чтобы ваша противопожарная деятельность предупредила беду!

– Спасибо! Мы позаботимся о безопасности!

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем