Бизнес В Уфе открывается долгожданный выставочный комплекс

В Уфе открывается долгожданный выставочный комплекс

В декабре в столице Башкирии запускается амбициозный проект, открывающий для деловых людей и горожан действительно яркие перспективы: в эксплуатацию вводится новый выставочный комплекс ВДНХ площадью 52 тысячи квадратных метров.

Завершения проекта ждали с большим нетерпением: строительство началось еще в 2007 году, а городу так не хватало удобного современного комплекса, который решал бы задачи активно развивающейся выставочной индустрии, привлекая в город новый бизнес и инвестиции, и был бы интересен обычным жителям в проведении досуга и поиске полезных актуальных новостей в самых разных сферах. Дело доходило до того, что крупные международные выставки размещались даже на спортивных объектах, совсем не приспособленных для подобных мероприятий.

ВДНХ состоит из трех блоков. Основной – «ВДНХ ЭКСПО». По словам директора Башкирской выставочной компании (БВК) Альбины Кильдигуловой – лидера выставочного бизнеса в республике, на «ВДНХ-ЭКСПО» будут круглый год проходить строительные, бизнес- и промышленные выставки общероссийского и международного масштаба.

БВК проводит в Уфе множество знаковых мероприятий, и в том числе «Нефтегазовый форум», ставший одним из наиболее значимых мировых событий нефтяной индустрии. Огромную роль также играет для региона выставка «Газ. Нефть. Технологии», которая ежегодно привлекает до полутысячи российских и зарубежных компаний, а количество посетителей достигает 24 тысяч человек.

Помимо этого, ВДНХ сможет стать постоянным местом для проведения традиционной международной выставки «Агрокомплекс», на которую в Уфу съезжаются ежегодно до 15 тысяч гостей и представителей более 240 компаний.

Новые выставочные площади «ВДНХ ЭКСПО» продолжат принимать и такие мероприятия, как «Российский энергетический форум», выставку «Энергетика Урала», «Образовательный форум в Уфе», социальную выставку «Образование. Наука. Карьера» и многие другие. Кроме того, дважды в год здесь будут проходить профильные строительные выставки:

  • «Весенний строительный форум», который специализируется на инженерных коммуникациях: отоплении, водоснабжении, кондиционировании;

  • осенний «Форум Уралстройиндустрия», который адресован широкой аудитории из специалистов всех направлений строительства, от компаний-застройщиков крупномасштабного гражданского и промышленного строительства до тех, кто занимается малоэтажными и коттеджными застройками.

По прогнозам Башкирской выставочной компании, посещаемость каждой строительной выставки составит не менее 8 тыс. человек, а участниками будут минимум 120 компаний.

По данным БВК, в среднем 90% посетителей выставок составят ведущие специалисты в своей области, менеджеры высшего звена, а также представители профильных министерств и различных государственных ведомств регионов страны. Они смогут не просто увидеть экспозицию новейших разработок и технологий, но и поучаствовать в конгрессах, форумах, конференциях международного и всероссийского уровня, круглых столах, семинарах и мастер-классах.

В общей сложности трафик посетителей только выставочной части «ВДНХ ЭКСПО» составит как минимум 130 000 человек в год. И это неудивительно – удобные интерьеры, современное технологическое оснащение и оборудование новых павильонов позволят вывести выставочный бизнес на высокий европейский уровень. Более того, пространство выставочного комплекса сможет также использоваться для проведения концертов и любых других культурных или корпоративных мероприятий.

Второй большой блок комплекса – «ВДНХ Сад» – уже с мая будущего года представит посетителям широкий ассортимент техники и оборудования для земельных участков и частных домов в удобном формате уличных экспозиций. Посетители смогут не только воочию рассмотреть преимущества ассортимента, но и приобрести все необходимое.

На площадях третьего блока – «ВДНХ Дом» – будут размещаться постоянно действующие экспозиции с актуальными предложениями строительно-ремонтных материалов: здесь можно будет познакомиться с широким выбором различных товаров, от отделочных и черновых материалов до света и встраиваемой техники, и сделать заказы у разных производителей.

Помимо проведения временных и постоянных выставок, площади ВДНХ будут сдаваться в аренду производителям и дистрибьюторам. Причем посетители комплекса смогут здесь не просто находить и заказывать необходимые товары, но еще и пользоваться услугами дизайн-бюро, оформлять кредиты, получать консультации по найму рабочих бригад, архитекторов и прочих специалистов.

По словам авторов проекта, важнейшим преимуществом ВДНХ является его удобное расположение на улице Менделеева – в одном из центральных районов города с развитой инфраструктурой. На близлежащей территории планируется строительство первого отеля «Мариотт», а также новая очередь застройки крупного административно-жилого комплекса. Рядом с ВДНХ проходят оживленные магистрали, выставочный центр оснащен современной парковкой на тысячу мест и обладает множеством других преимуществ, чтобы в ближайшее время стать настоящим катализатором экономического и культурного развития всего региона.

Торгово-выставочный комплекс ВДНХ;
адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Менделеева, 158;
отдел аренды: +7-347-246-88-88;
Vdnh-ufa.ru.

Фото: Фото предоставлено выставочным комплексом ВДНХ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем