UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Реальное сокращение IT-затрат бизнеса возможно

Реальное сокращение IT-затрат бизнеса возможно

Сегодня на рынке телекоммуникационных услуг дата-центры приобретают все большую популярность, главным образом, благодаря развитию облачных технологий и возможности снижения затрат на IT-структуру предприятия.

Сейчас, благодаря развитию облачных технологий и возможности снижения затрат на IT-структуры предприятий, дата-центры приобрели большую популярность. Вместе с развитием таких центров по всей России и в Башкирии коммерческие организации теперь получили возможность пользоваться возможностями дата-центра. ОАО «Башинформсвязь» предоставляет предприятиям всей республики возможность воспользоваться преимуществом облачных технологий.

Уникальность предложения

Мощности дата-центра помогают решить организациям множество задач при оптимальном объеме затрат, а также наладить новые направления в работе бизнес-структуры.

ОАО «Башинформсвязь» предлагает предприятиям размещение и обслуживание серверов в собственном центре обработки данных, который введен в эксплуатацию в 2013 году. Благодаря ему стало возможным оказывать целый комплекс услуг для хранения и доступа к информации из любой точки мира. Дата-центр является специализированной технологической площадкой для размещения и бесперебойной работы различного телекоммуникационного оборудования.

На базе имеющегося комплекса компания предлагает корпоративным клиентам простое решение собственных локальных задач, а именно: размещение серверов (colocation), аренда серверов, хостинг, резервное копирование данных, аренда программного обеспечения и так далее.

Возможности дата-центра «Башинформсвязь» – это возможности централизации информационных ресурсов для компаний с территориально распределенной структурой и аренды необходимого количества серверов без начальных капитальных вложений. Абсолютная безопасность размещенного оборудования и корпоративных данных гарантируется. Наконец, любая серьезная компания получит шанс вести бесперебойную работу и обеспечить информационную безопасность собственных корпоративных систем.

Подробности

Дата-центр «Башинформсвязь» территориально размещается в Уфе по адресу улица Российская, 19. Это практически географический центр города, что несомненно будет очень удобно будущим клиентам. Проект полностью отвечает всем техническим требованиям современного дата-центра. Сетевая инфраструктура спроектированы с учетом требований по обеспечению непрерывности бизнеса клиентов и соответствуют уровню надежности TIER III. Площадь машинного зала составляет 180 квадратных метров. Помещение рассчитано на 60 стоек. Реализована первая очередь на 24 стойки. Средняя электрическая мощность одной стойки – 9 кВт. Общая мощность электроснабжения ЦОД – 557 кВт. Непрерывное и автономное энергоснабжение осуществляется с помощью двух линий электропитания от раздельных трансформаторов, источников бесперебойного питания (ИБП), включенных по схеме N+1, двух электрощитов в ЦОД.

Бесперебойную работу информационных систем заказчиков гарантирует использование в дата-центре современного IТ-оборудования и резервирование всех инженерных систем. Сервисное обслуживание и ремонт производятся без малейшего влияния на работу информационных систем заказчиков. Мониторинг жизнеобеспечивающих систем КЦОД ведется в режиме «24 часа в сутки, 7 дней в неделю».

«Высокое качество и стабильность связи вкупе с эффективным использованием вычислительных ресурсов оборудования, а также профессионализм и большой опыт работы в IT-сфере сотрудников компании и являются залогом успешной работы дата-центра «Башинформсвязь», – комментирует коммерческий директор Олег Леонидович Скрябин.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем