Бизнес Под Уфой появится купеческий посад

Под Уфой появится купеческий посад

Под Уфой началось строительство нового коттеджного поселка. Загородный жилой комплекс «Дмитриевский Посад» будет расположен в поселке Дмитриевка и совместит комфорт загородной жизни с близостью к столичной инфраструктуре. Сдача первой очереди намечена уже на конец 2013 года.

Потенциальный лидер

Эксперты, анализирующие рынок загородной недвижимости Уфы, делят коттеджные поселки на классы в зависимости от их расположения и инфраструктуры. Ближайшие соседи Дмитриевки – Михайловка и Алексеевка – относятся к классу А. Объекты в данных населенных пунктов наиболее востребованы среди покупателей. Дмитриевка на полном основании присоединяется к списку лидеров.

В поселке городского типа имеются как индивидуальные коттеджи, так и пятиэтажные многоквартирные дома. Коммуникации центральные. Дороги заасфальтированы. Ходит общественный транспорт. До микрорайона Затон Уфы на автомобиле можно добраться за пять минут.

Загородный жилой комплекс «Дмитриевский Посад» расположен в самом центре поселка. Именно здесь сосредоточена вся инфраструктура: школа в 150–200 метрах, детский сад – в 500–600 метрах, остановка общественного транспорта, больница и скорая медицинская помощь на расстоянии 300–350 метров. Также неподалеку расположены супермаркет, аптека и различные магазины. В самом поселке есть парк, озера, лес, отсюда открывается отличный вид на окрестности и Уфу.

Как имя ваше отзовется?

Обращает на себя внимание также общая концепция загородного комплекса. Коттеджи в «Дмитриевском Посаде» стилизованы под купеческие дома прошлых столетий. Такой выбор сделан явно не случайно, ведь представители этого сословия были одним из самых зажиточных слоев населения в стране. Кроме того, они отличались хорошим образованием и высоко ценили семью. Можно предположить, что уфимцы, приобретающие загородную недвижимость для себя и своих близких, захотят ассоциировать себя с благополучным, успешным, компетентным сословием.

Не случайно используется и название «Посад» (именно так именовалась часть города за пределами городских стен, являвшаяся местом жительства купеческого сословия). Во-первых, перед нами пример удачного формирования маркетингового бренда. Во-вторых, Дмитриевка как поселок с богатой историей вполне может претендовать на это старинное звание.

Село Дмитриево (Дмитриевка) известно с XVIII века, сначала – под названием Брюхово или Брехово. История села связана с именем уфимской дворянки Аграфены Дмитриевой, мужем которой был сын родоначальника одной из знаменитой уральской династии – династии Демидовых. Отец Аграфены Семеновны купил у уфимских дворян Бреховых село Брехово (Брюхово), которое стало называться по фамилии нового владельца Дмитриева. Село являлось центром волостного правления. В ХХ веке Дмитриевка было центром большого совхоза.

Коттедж по цене «однушки»

На какой класс населения рассчитан загородный комплекс? В «Дмитриевском Посаде» будут представлены дома разной квадратуры и соответственно разной цены. Покупатели смогут выбрать, в каком коттедже хотят жить – индивидуальном или на двух хозяев. Причем разница будет заключаться лишь в стоимости, а не удобстве. Коттедж на двух хозяев спроектирован таким образом, чтобы близость соседей не ощущалась. Также есть возможность выбрать между одноэтажными и двухэтажными домами.

«Одноэтажные коттеджи удобны для семей с детьми – не нужно будет переживать за их безопасность. Также подобные дома покупают для людей преклонного возраста, чтобы им не пришлось постоянно подниматься и спускаться по лестницам», – прокомментировала руководитель отдела продаж ГК «Жилой Квартал» Эльза Шагабутдинова.

Площадь загородных коттеджей составит от 64 до 178 квадратных метров с участками до 14 соток. «Самый доступный вариант – это одноэтажный коттедж на двух хозяев по проекту «Дана», – отметила Эльза Шагабутдинова. – За 2 690 000 рублей (цена небольшой однокомнатной квартиры в новом доме или двухкомнатной «хрущевки» на окраине) можно приобрести загородный дом с участком в три-четыре сотки. В коттедже есть гостиная, спальня и кухня. Можно сделать кухню-гостиную и две спальни. Дом сдается с чистовой отделкой и подключенными коммуникациями».

Коттеджи в «Дмитриевском Посаде» строятся из красного и желтого кирпича – одного из самых надежных и долговечных строительных материалов. «Дмитриевский Посад» огражден забором с самого начала строительства. В загородном комплексе оформят красивую въездную группу, а на территории будут расположены сквер и детская площадка.

Загородный жилой комплекс «Дмитриевский Посад»;
тел. (347) 294-94-43;
ДмитриевскийПосад.рф.

На правах рекламы.

Фото: Изображение и фото предоставлены ГК «Жилой Квартал»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем