Бизнес Как организовать вкусный шашлык

Как организовать вкусный шашлык

Многие жители России с особым нетерпением ждут майских праздников, которые в этом году радуют своей продолжительностью. И, безусловно, помимо отдыха за пределами страны, вы планировали открыть сезон шашлыков в приятной компании друзей и близких. Это повод собраться вместе, вспомнить былое, обсудить планы на лето, и, конечно же, поздравить дорогих ветеранов с Победой и выразить им глубокое уважение. Шашлыки на природе для всего этого отлично подходят. В этом деле важен не только результат, но и сам процесс.

Кто-то любит готовить шашлыки из сырого мяса со специями, а кто-то подходит к этому вопросу тщательно, маринуя шашлыки с вечера. Благодаря такому способу приготовления шашлыки получаются очень вкусными, мягкими, сочными, а на их зажарку уходит меньше времени. Но есть и третий вариант – можно доверить это профессионалам – таким, как компания «Ариант», которая предлагает своим покупателям шашлык в маринаде, колбаски для жарки, купаты и охлажденное мясо. А главное – компания в ответе за качество своего продукта, заверяют ее представители.

Вся продукция компании производится только из сырья собственного производства. Специально для изготовления шашлыка «Ариант» закупил немецкое оборудование, которое нарезает кусочки строго заданной толщины и веса с совершенно ровным краем. При такой нарезке всем кусочкам понадобится одинаковое время на углях, чтобы дойти до готовности.

В любом фирменном магазине компании вы можете приобрести маринованный шашлык с разным вкусом и ароматом: «Экстра», «Оригинальный», «Пряный» или «В брусничном маринаде». Ароматные шашлычные колбаски, купаты и свиная корейка со специями сделают более разнообразным меню вашего стола. Если вы любите самостоятельно мариновать шашлыки по своему уникальному рецепту, то в магазинах компании вы найдете свежее охлажденное мясо от производителя, большое количество высококачественных специй из Австрии, а также разнообразные соусы для маринадов.

Не остались без внимания и другие товары для отдыха на природе. Решетки для запекания, шампуры, уголь, салфетки, одноразовая посуда вы также найдете в фирменных магазинах.

ОАО «Ариант» предлагает вам свой рецепт маринада шашлыка, чтобы вы смогли порадовать друзей и близких в эти весенние майские праздники.

Шашлык с гранатовым соком:

  • свинина (шейка) – 2,5 кг;

  • вино красное сухое – ½ стакана;

  • сок гранатовый – ½ стакана;

  • лук репчатый – 8 шт;

  • лимон – 1 шт;

  • специя «хмели-сунели» -1 ч. ложка;

  • перец черный – по вкусу;

  • - масло оливковое – 3 ст. ложки;

  • соль – по вкусу.

Свинину нарезать крупными кубиками примерно 5*5 сантиметров и поместить в кастрюлю. Туда же нарезать репчатый лук кольцами, и руками помять лук с мясом, черным перцем, солью и приправой «хмели-сунели». Вино, лимонный и гранатовый соки смешать и влить в мясо – перемешать, а затем добавить оливковое масло. Закрыть кастрюлю плотно крышкой и выдержать сутки в прохладном месте. Готовить на мангале, периодически переворачивая шампуры вокруг своей оси и поливая маринадом. Готовое мясо разместить на тарелку, украсить овощами, соусом, хлебом.

Приятного вам аппетита и отдыха!

Ознакомиться с подробной информацией о компании и ее продукте можно на сайте Ariant-agro.ru.

Адреса фирменных магазинов «Ариант» в г. Уфа:
ул. Кольцевая, 65;
ул. Российская, 147;
ул. Черниковская, 51;
ул. Шумавцова, 1.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено ОАО «Ариант»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем