Бизнес Юные хоккеисты разыграют кубок «Газпром нефти»

Юные хоккеисты разыграют кубок «Газпром нефти»

25 апреля в Омске стартовал VII международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль, директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов и губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Качество организации на уровне взрослых турниров, которого мы достигли в сотрудничестве с КХЛ, и высокий зрительский интерес стали залогом того, что за семь лет проведения игр «Кубок Газпром нефти» стал крупнейшим в России и Европе детским хоккейным соревнованием. В этом году мы также расширили сотрудничество с крупнейшими федеральными телеканалами, что будет способствовать популяризации детского спорта. Рассматривая Кубок в качестве одного из приоритетных социальных проектов «Газпром нефти», мы намерены со следующего года увеличить количество команд-участниц до 24, что скорее всего потребует проведения «Кубка Газпром нефти» в двух городах с суперфиналом четырех», – подчеркнул Александр Дыбаль.

Дмитрий Курбатов рассказал о планах по развитию турнира. «В этом году заявки на участие в турнире подали более 20 ведущих российских и зарубежных детских клубов Континентальной хоккейной лиги. У «Кубка Газпром нефти» большие перспективы с точки зрения развития международного представительства, что и будет нашей приоритетной задачей в следующем году», – сообщил Дмитрий Курбатов.

Более 10 тысяч зрителей, собравшихся на трибунах «Арены Омск», стали свидетелями мультимедийного шоу с использованием трехмерных лазерных проекций. Главный трофей состязаний – кубок «Газпром нефти» – представили победители 2012 года, хоккеисты казанского «Ак Барса». Церемония открытия турнира завершилась матчем между «Ак Барсом» и хозяевами льда – омским «Авангардом». В упорной борьбе со счетом 4:1 победу одержали хоккеисты «Авангарда».

По традиции матчи турнира проходят на двух центральных ледовых аренах Омска: хоккейном центре «Авангард» и «Арене Омск» – крупнейшем за Уралом ледовом дворце спорта. Спортивная школа «Салават Юлаев» принимает участие в «Кубке Газпром нефти» третий раз.

27 апреля состоятся полуфиналы, игры за бронзу и решающий матч за кубок «Газпром нефти» пройдут 28 апреля. Финал будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой компании «Газпром нефть»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем