Бизнес 100 000 – это только начало

100 000 – это только начало

У городского информационного сайта Ufa1.ru два повода для радости... Во-первых, вместе с городом и своими деловыми партнерами он отметил свой первый день рождения. Во-вторых, перешел за стотысячный рубеж посещаемости, то есть ежемесячная...

" src=

У городского информационного сайта Ufa1.ru два повода для радости... Во-первых, вместе с городом и своими деловыми партнерами он отметил свой первый день рождения. Во-вторых, перешел за стотысячный рубеж посещаемости, то есть ежемесячная аудитория сайта на сегодня составляет более ста тысяч человек. Если посмотреть статистику Rambler TOP 100, то можно увидеть, что за первую неделю июля 2007 года она была равна двум с половиной тысячам посетителей, а за 1 июля 2008 года на сайте побывало почти четыре тысячи человек.

«Сайт Ufa1.ru получил диплом в номинации «Прорыв года». Я с этим полностью согласен. На сегодня многие пользователи начинают свой рабочий день с просмотра и чтения именно этого сайта. Из всех качеств компании Ufa1.ru хочу выделить оперативность и профессиональный подход к выполняемым обязанностям. Желаю отражать действительность в том же духе», – поздравляет коллег директор по маркетингу филиала ОАО «МТС» в Республике Башкортостан Азамат Исянчурин.

Ufa1.ru не только завоевывает интеренет-пространство, но и ставит «во главу угла» интересы читателей, реализует их потребности в качественной информации, которая им необходима для решения бизнес-задач, поиска работы, подбора персонала, а также полноценного и интересного отдыха. На сегодняшний день в рамках сайта работают четыре тематических нишевых проекта: 102km (все об автомобилях и их владельцах), 102metra (все о недвижимости и строительстве), 102banka (все о финансах и банках), 102vechera (афиша города, места, которые можно посетить в свободное от работы время).

" src=

В начале очередного бизнес-сезона планируется запуск новых проектов. «Главное для информационного сайта – скорость подачи материала. В связи с этим желаю команде мобильности и оперативности. Мне нравится, что в одном месте собраны тематически разные разделы. А что касается собственного пожелания, хотелось бы больше социальной информации из жизни города. Здорово, что в Уфе начал функционировать сайт с отработанной технологией, который уже успел задать определенную планку своим коллегам», – делится впечатлениями руководитель отдела рекламы и маркетинга ОАО Холдинга «Матрица» Зарема Мирсаяпова.

Одним из главных конкуретных преимуществ интернета как средства коммуникации является интерактивность. В связи с этим читателями сайта особенно востребованы онлайн-конференции и консультации специалистов различных областей, благодаря которым посетители имеют возможность получить ответы на все интересующие их вопросы в режиме реального времени.

«Национальный банк республики Башкортостан всегда ратует за то, чтобы любая проблема преподносилась с различных точек зрения, – сказала нам начальник отдела по связям с общественностью Нацбанка РБ Анна Дученко. – Мы за здоровую критику и конструктивный параллельный взгляд разных ведомств и разных людей на одну и ту же проблему. Такая позиция всегда интересна читателю и создает довольно полную и правдоподобную картину. И если уфимский городской сайт Ufa1.ru поддержит традицию подачи материала в таком ключе, то это будет очень хорошо».

" src=

В освещении разного рода событий более всего важна правдивость происходящего. «Зачастую электронные средства массовой информации идут на поводу у читателя. И, как результат, появляется так называемая «желтая пресса». Но профессионализм журналиста заключается не в этом. Важно умение и мастерство писать серьезные, аналитические материалы так, чтобы это было интересно читателю. Желаю сайту Ufa1.ru как можно больше полезной для посетителей информации», – рассуждает начальник информационно-аналитического отдела администрации Уфы Марат Газизов.

Подробнее можно оставновиться на тех, для кого создан и работает сайт. В конце 2007 года была проведена Первая ежегодная перепись интернет-населения. Это полноценное маркетинговое исследование позволило дать качественную и количественную характеристику интернет-аудитории мировой сети. 140 тысяч заходят в Интернет каждый день. В основном это люди от 23 до 45 лет, с высшим образованием: специалисты, линейные руководители подразделений, чиновники. Они относятся к Интернету как к источнику качественной информации и интерактивному партнеру по бизнесу. Перепись ежегодная, в декабре 2008 года можно будет посмотерть новые результаты и проследить за динамикой роста интернет-пользователей.

" src=

«Радует то, что за год работы профессиональная команда Ufa1.ru вывела наш город в общероссийское информационное пространство. Теперь уфимцы, даже уезжая из города, могут не терять связь с Уфой, – комментирует руководитель компании Ufa1.ru Евгения Минибаева. – Для уфимцев Ufa1.ru стал надежным источником разнообразной, достоверной, «вкусной» и оперативной информации. Если говорить о планах, то, надеюсь, что уже в ближайшее время естественным образом сформируется сообщество пользователей сайта – деловых людей, специалистов, топ-менеджеров, чиновников, оставляющих свои комментарии на публикации сайта под собственным именем. Наша миссия – открывать новые возможности для клиентов, пользователей и сотрудников. Мы благодарим наших читателей и обещаем их радовать в следующем году новыми тематическими проектами и необычными акциями».

Дню рождения сайта было посвящено несколько мероприятий: для клиентов, для пользователей, для партнеров. Все они прошли в теплой и позитивной атмосфере и продемонстрировали очень важный момент – за год своей жизни сайт обрел настоящих друзей и надежных партнеров. Команда будет ставить еще более высокие планки и с многочисленной армией пользователей развиваться дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем