UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Сказочная неделя на озере для вашей семьи: Отель FonGrad предлагает новый тур

Сказочная неделя на озере для вашей семьи: Отель FonGrad предлагает новый тур

Все мы помним, какое фиаско потерпели злодеи из рассказа гениального американского писателя О. Генри, похитившие ребенка с целью выкупа, когда, волею судеб, им пришлось развлекать юного «вождя краснокожих». Ему, видите ли, было скучно сидеть просто так в

" src=

Все мы помним, какое фиаско потерпели злодеи из рассказа гениального американского писателя О. Генри, похитившие ребенка с целью выкупа, когда, волею судеб, им пришлось развлекать юного «вождя краснокожих». Ему, видите ли, было скучно сидеть просто так в лесной пещере. Чего стоит, например, эпизод, когда изобретательный и нестандартно мыслящий мальчик щедро угостил одного из похитителей песком (вместо овса), будучи искренне убежденным в том, что в таком формате игра, где несчастный взрослый изображает коня, станет гораздо веселее. Чему нас может научить подобная история?

Скорее всего, мы придем к убеждению по поводу того, что лучший семейный отдых – это тот, который организован с учетом всех возможных нюансов и моментов. И незачем есть песок – просто в период долгожданного отпуска на некоторое время отдайте своего умного и доброго ребенка в руки высокопрофессиональных педагогов. Нам кажется, что, к примеру, пломбир с кофейным ликером на вкус гораздо приятнее песка. Все учесть и предусмотреть невозможно, скажете вы. И вообще вы больше привыкли к состоянию отпускника, которое другой классик сатирической литературы выразил в короткой фразе: «Отдыхаю я хорошо. Только устаю сильно». Не будем долго подбирать аргументы в этой полемике.

Надеемся, что вы сможете уделить несколько минут нашему рассказу об уникальном туре для всей семьи, который имеет честь вам предложить отель FonGrad. О несомненных преимуществах отдыха всем семейством непосредственно в России и в упомянутом отеле нам любезно согласился поведать один знакомый предприниматель, еще совсем недавно предпочитавший путешествовать и отдыхать исключительно в дальнем зарубежье. Как вы понимаете, это человек, изрядно закаленный «пятизвездочным» сервисом лучших гостиничных брендов мира.

Следовательно, гигантскими омарами-гриль под коллекционное белое вино, или номерами люкс, из окон которых просто чудесный вид на пляжи гавайских островов, его удивить сложно. Но поводы для радостного удивления респектабельный гражданин, решившийся впервые за много лет отдохнуть с женой и детьми, не покидая родной страны, все же нашел. Дело в том, что после изучения множества вариантов относительно летнего отдыха он остановил свой выбор на отеле FonGrad.

«Вот что вы мне ни говорите, а настоящий семейный отдых – это прежде всего смена обстановки. В городе-то для детей развлечений минимум. В результате – нервничают и дети, и родители. По «заграничному варианту» – представьте себе состояние ребенка во время многочасового ожидания задерживающегося авиарейса, и прочий форс-мажор, практически неизбежный при отдыхе в подобном формате. Как я уже выяснил опытным путем, чтобы устроить незабываемый отдых для всей семьи, совсем необязательно отправляться куда-нибудь на Багамы или в Таиланд», – признался наш умудренный многолетним опытом заграничных вояжей собеседник. И вот некоторые выдержки из дневника отдыхающего.

" src=

Семь волшебных дней

Как мне удалось узнать во время изучения всех возможных отпускных вариантов, «знаменитый FonGrad Resort SPA Hotel, расположенный среди живописных уральских гор, на берегу чистейшего озера Тургояк, специально к наступающему лету разработал очередной тур, предназначенный для семейного отдыха под названием «Сказочная неделя на озере».

За этим красивым названием скрывается добросовестная работа профессионалов отеля, которые, создавая летний тур, постарались учесть все детали вашего будущего отдыха и сделать его по-настоящему интересным и запоминающимся».

Такие перспективы на отдых показались более чем заманчивыми и убедительными. И вопрос о том, куда же отправиться отдыхать, решился однозначно в пользу тура, предлагаемого гостеприимным отелем FonGrad. И впечатления от пребывания всей семьей в чудесном уголке природы в атмосфере настоящего сказочного замка не смогла омрачить даже непредсказуемая уральская погода. (Да, да, в отеле FonGrad предусмотрели и это!). Ведь, когда для вас и вашей семьи запланирована волшебная неделя отдыха, каждый день которой пройдет интересно и будет полон положительных эмоций и познавательных открытий, вас уже мало интересует, какая же погода будет на улице.

В отеле FonGrad мы поселились в красивом комфортабельном номере, который вскоре стал восприниматься, как дом, где в уюте и спокойствии хотелось провести не то что ближайшую неделю, а года два-три. А изысканный и разнообразный шведский стол в ресторане отеля и такое же разнообразное «меню» программ семейного досуга это ощущение только усилили.

Затем мы воздали должное традиционному пляжному отдыху: солнечное побережье Тургояка, где можно искупаться в бодрящей воде горного озера, после которой, как говорит молва, никогда не бывает холодно. А загар, да еще после отдыха на удобных шезлонгах? К концу тура мы на негров похожи, конечно, не были, но обладателями красивого, ровного и стойкого уральского загара, который не смоется через неделю, стали всей семьей.

Жена, сын и дочь были от этих солнечных ванн в истинном восхищении! И могу сказать откровенно, что это были действительно чудесные летние дни. А у аквапарка был лишь один недостаток – детей практически было невозможно выманить из него. Всевозможные водные развлечения и горки – причем все наши приключения в этом превосходном месте я запечатлел на самую «продвинутую» цифровую видеокамеру – «Пираты Карибского моря» просто отдыхают!

Изрядно умаявшись на пляже, мы направлялись, чтобы по-настоящему расслабиться в профессиональном SPA-центре отеля. Обо всех уникальных процедурах, которые сочетает в себе SPA-капсула (инфракрасный нагрев, талассотерапия, ароматерапия, душ Виши, гидромассаж), помогающих вернуть гармонию души и тела и дающих впечатляющие результаты, подробно рассказывать не буду – это каждый отдыхающий должен испытать сам! В SPA-центре FonGrad даже разработано специальное летнее меню. Как сейчас помню – нас «угощали» пилингом для ровного загара, обертываниями и массажем – прощайте, целлюлит и лишние килограммы! Ну и для полного оздоровления – банный комплекс отеля: влажный воздух турецкого хамама, сухой жар финской сауны, русская баня с березовым веником и ароматным травяным чаем, просторный бассейн с прохладной озерной водой – тут уже наступало прямо-таки ощущение гармонии с космосом. Словом, выбираешь то, что угодно душе, и полезно телу!

" src=

Развлечения по-уральски

Приобщились мы и к настоящему экстриму – отель FonGrad предлагает захватывающие путешествия на внедорожниках и квадроциклах на гору Крутой ключ, высота которой 1170 м. Удивительные ощущения, когда сердце бьется со скоростью света, а дух захватывает от красоты и свободы! Были у нас и познавательные приключения, организаторы отеля FonGrad разработали интересные экскурсионные туры: поездки на комфортабельном автобусе в уникальный Ильменский заповедник, известный своими самоцветами и каменными поделками народных умельцев, путешествие на яхтах по чистейшему Тургояку, дно которого, говорят, просматривается в любой точке озера, пешие прогулки и поездки на горных велосипедах.

Чего стоит одна только экскурсия на таинственный остров Веры! Там сейчас ведутся археологические раскопки, результаты которых по прогнозам ученых затмят даже славу Аркаима. Увидеть символ поклонения старообрядцев и сфотографироваться у мегалитов с тысячелетней историей – это сильное ощущение! А рыбалка на соседних озерах Инышко или Теренкуль? Это тоже надо пережить лично! Встреча рассвета или прогулка с семьей по лесу, возможность просто полюбоваться ночью на яркое звездное небо и загадать желание – например, вспомнив известную песню Андрея Макаревича: «Я сюда еще вернусь, мне бы только выбрать день!»

Для юных путешественников

Дети, которые весь прошедший год радовали школьными успехами, но подчас огорчали не слишком прилежным поведением, вначале не представляли, как они в течение целой недели смогут выжить без любимых компьютерных игр. «Так вообще можно жить – без компьютера?» – спрашивали они. А вот в отеле FonGrad, как выяснилось, – можно! Юным путешественникам предлагаются интересные экскурсии, расширяющие кругозор, веселые занятия спортом на свежем воздухе под руководством спортивного инструктора, уроки плавания в бассейне. Кроме того, для детей в отеле есть замечательная детская комната, полная игрушек и развлечений, где можно часами играть под присмотром опытных воспитателей, и центр детского творчества, где малыши научатся рисовать, шить мягкие игрушки, лепить и даже смогут продемонстрировать свои таланты родителям на специальных выставках!

Не только мои дорогие дети и жена сказочно отдохнули за эти семь дней – я сам, после того, как добросовестно внес в свой импровизированный отпускной дневник эти заметки, вдруг задумался о том, чтобы всерьез заняться литературным трудом. Что тут скрывать, превосходный отдых всегда вызывает вдохновение. И замечаешь, что жизнь, в общем-то – совсем неплохая штука!

Скажу вам откровенно, дорогие друзья, отель FonGrad поможет превратить ваш семейный отдых в настоящее приключение, подарит вам новые силы и сказочное настроение!

" src=

Забавный толстый кот из культового советского анимационного блокбастера «Возвращение блудного попугая» рассуждал по поводу выбора места для отдыха весьма дипломатично: «Таити... Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят...». Конечно же, жизненную философию, которую исповедовал этот обаятельный зверь, не надо доводить до абсурда. Но что-то рациональное, согласитесь, в подобных умозаключениях усмотреть можно. Ведь, как уже мог предположить наш внимательный читатель, несколько утомленный рекламными объявлениями по поводу «горящих» туров в Египет, обитатели отеля FonGrad могут не только вкушать эксклюзивного качества блюда, но и действительно сказочно отдохнуть и развлечься с огромной пользой для души, тела и своего банковского счета.

Ведь не зря же еще один сказочный персонаж, известный просвещенной публике под именем Кота Матроскина, кратко и емко обозначил принципы построения семейного бюджета: «А я ничего не буду... Я экономить буду». Вы не склонны доверять всяким посторонним котам? Отлично! Просто поселитесь в отеле FonGrad и пейте джюс и оранжад, «прямо не выходя из бассейна». И не забывайте, что непосредственно после пребывания на пляже вы сможете расслабиться в профессиональном SPA-центре. Ведь ни для кого уже давно не секрет, что уникальные процедуры помогают вернуться к истинно радостному мировосприятию. А такой отдых, согласитесь, дорогого стоит. В смысле незабываемых впечатлений и огромной пользы для здоровья. И когда ваши близкие пребывают в состоянии, которое точнее всего можно определить выражением «вне себя от радости», вы можете с полным правом сказать себе: «Вот какие простые, земные очертания порой имеет счастье!» И – простое имя – отель FonGrad. Ведь это то место, где вам и вашей семье удалось провести семь незабываемых дней, до краев наполненных солнцем.

FonGrad – отель, где воплощаются мечты о настоящем семейном отдыхе.

Звоните! Заезды в отель FonGrad на недельные туры семейного отдыха «Сказочная неделя на озере» начинаются с 15 июня.

Справки по турам и заказ номеров по телефонам: (3513) 29-85-00, 54-53-47.

Информацию об отеле читайте здесь

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем