Бизнес «Энфорта» – сильная компания XXI века

«Энфорта» – сильная компания XXI века

Проект «Энфорта» был основан лидерами российского и международного телекоммуникационного сообщества в октябре 2003 года с целью предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет в регионах России на базе беспроводного стандарта WiMAX и других прогре

" src=

Слово «энфорта» построено на основе латинского forte (сильный) и английского inforce (усиливать). В результате получается: усиливающий ваш бизнес.

Проект «Энфорта» был основан лидерами российского и международного телекоммуникационного сообщества в октябре 2003 года с целью предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет в регионах России на базе беспроводного стандарта WiMAX и других прогрессивных технологий.

В настоящее время «Энфорта» – национальный оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.

Компания является безусловным лидером российского рынка широкополосного беспроводного доступа в Интернет с долей рынка 22%. По оценке iKS-Consulting, это единственный новый оператор, сумевший в первом полугодии 2006 года войти в Топ-10 участников рынка беспроводного широкополосного доступа России и стать на нем №1!

Беспроводная сеть «Энфорта» строится на самых передовых мировых технологиях в 65 крупнейших городах РФ, где получен необходимый частотный ресурс в диапазоне 5,15-5,35 ГГц.

«Энфорта» является членом WiMAX Форума – ведущего отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта IEEE 802.16 (WiMAX) на базе технологии беспроводной широкополосной связи, насчитывающего в своем составе более 400 участников из 60 стран мира – известных мировых производителей оборудования, сервис-провайдеров и системных интеграторов.

В Уфе «Энфорта» появилась в 2006 году и успела завоевать популярность и большое количество клиентов. Тогда же компания приобрела одного из крупнейших операторов беспроводного доступа в Москве и Санкт-Петербурге – Art Communications. Эта сделка сделала ее лидером на российском рынке беспроводного интернет-доступа.

Выход на столичные рынки превратил компанию из исключительно регионального оператора в национального оператора связи. Сегодня «Энфорта» обслуживает более 13 000 компаний в 30 городах России. Среди них как предприятия, входящие в Топ-500 России, так и индивидуальные частные предприниматели. Всех их объединяет лишь одно – стремление повысить эффективность, управляемость и прибыльность бизнеса. Предприятия розничной, оптовой и международной торговли, финансовые институты, банки и страховые компании, предприятия промышленности и деловых услуг, транспорта и логистики, строительства – основные пользователи услуг «Энфорта».

Сегодня уже очевидно, что за беспроводными технологиями будущее. Беспроводное решение WiMAX обеспечивает высокую пропускную способность канала с возможностью передачи данных на значительные расстояния вне прямой видимости и через преграды в условиях плотной городской застройки.

К основным преимуществам этой технологии относятся:

  • выделенная линия доступа по радио каналу;

  • высокая скорость передачи данных;

  • высокая географическая доступность услуги;

  • быстрые сроки подключения и восстановления канала;

  • высокое качество и защищенность линии;

  • независимость от погодных условий;

  • независимость от телекоммуникационной инфраструктуры города;

  • мобильность при переезде, простота использования;

  • масштабируемость сервиса: к абонентскому терминалу подключается практически неограниченное количество пользователей;

  • доступные цены.

" src=

В настоящее время компания оказывает услуги беспроводного доступа в Барнауле, Волгограде, Воронеже, Владивостоке, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Каменск-Уральском, Комсомольск-на-Амуре, Красноярске, Липецке, Москве, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле, Томске, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Хабаровске, Ярославле.

Своей миссией компания провозглашает обеспечение динамично развивающихся предприятий полным спектром современных, доступных и качественных услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса.

Услуги, предоставленные «Энфорта», способствуют росту прибыли, успешному развитию и процветанию компаний клиентов.

«Энфорта» гарантирует своим клиентам не только безупречное качество сервиса, но и внимание, заботу и дружелюбие со стороны компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем