Бизнес Анализ рынка элитной недвижимости Уфы

Анализ рынка элитной недвижимости Уфы

Аналитики компании MY-MARKET изучили рынок элитной недвижимости Уфы. Исследование показало, что определяющими критериями при выбре новостроек премиум-класса в столице Башкирии стали месторасположение объекта, комфортность проживания и сервис.

Что касается самого определения «элитное жилье», то в Уфе, по словам экспертов, в большинстве случаев этим термином называют объекты, которые на фоне основной массы строений выделяются новизной и современностью. Получить домам статус премиум-класса сегодня мешают либо теснота и ограниченность микрорайона, либо неоднородность проживающих, либо отсутствие парковой зоны и инфраструктуры двора.

Отличительные признаки элитной недвижимости гораздо шире, чем мы привыкли видеть. Традиционно принято считать, что, если дом находится в центре города, то его можно отнести к элитному сегменту. Сегодня большинство элитных новостроек Уфы расположены в центрально-исторической части города. Однако, как показало исследование, центр столицы хоть и считается престижным, но дома в этом месте не удовлетворяют требования покупателей элитного сегмента. Среди минусов такого жилья респонденты назвали загрязненность района, постоянные пробки, шум, перегруженность улиц и, что немаловажно, отсутствие необходимого количества парковок.

В рейтинг, составленный компанией MY-MARKET, попали десять известных объектов Уфы. Лидером списка стал комплекс домов Green Park, полностью удовлетворяющий покупателей элитного жилья с точки зрения его расположения в городе. Напомним, комплекс расположен в экологически комфортном месте — лесопарковой зоне Зеленой рощи. Собственный природный парк с ландшафтным дизайном, освещением и местами отдыха на высоком берегу реки по праву позволяют комплексу Green Park называться элитным. И в то же время объект находится в близкой транспортной доступности к деловым центрам Уфы.

Заметим, месторасположение и транспортная доступность далеко не единственные признаки элитности жилья. Соответствующего уровня должны быть инфраструктура и технические характеристики комплекса. Представьте себе, к примеру, элитный дом со старыми лифтами, который окружают хрущевки и бараки. В дополнение к квартире в доме премиум-класса покупатель автоматически должен получить и соответствующую начинку: бесшумные скоростные лифты от подземной парковки до квартиры, гостевые вестибюли, оригинальные архитектурные решения, автономность систем водо- и теплоснабжения, а также благоустроенность окружающей территории.

Обозначенным в исследовании компании MY-MARKET критериям соответствует комплекс домов Green Park, в котором все устроено для максимального удобства и комфорта его жителей. Инженерное оснащение комплекса детально проработано. При строительстве комплекса были учтены не только перечисленные выше характеристики, но и такие не менее важные факторы, как панорамное остекление, трехметровая высота потолков, пентхаусы на последних этажах.

Сегодня на рынке недвижимости Уфы (да и других крупных городов) не приходится говорить о клиентоориентированном сервисе. По мнению аналитиков компании MY-MARKET, элитный сегмент также не исключение: возводящиеся и уже построенные дома преимиус-класса далеко не всегда обладают всеми необходимыми элементами продуманного сервиса. Комплекс домов Green Park, имеющий закрытую придомовую территорию, снабжен многоуровневой системой безопасности и контролем доступа. Первоклассный уровень сервиса, включающего тренажерный зал, SPA-клуб, сауну и кофейню, делают комплекс Green Park лидером рейтинга по комфортности проживания.

На сайте комплекса Green Park в любой момент можно понаблюдать за ходом строительства жилого комплекса и познакомиться с его основными характеристиками. А по телефону 266–66–01 — получить консультацию у персонального менеджера.

Соответствие элитных объектов Уфы запросам высокодоходного сегмента клиентов

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено отделом маркетинга и рекламы «Строительного треста №3»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем