Бизнес Сайт Ufa1.ru в свое пятилетие раздавал слонов

Сайт Ufa1.ru в свое пятилетие раздавал слонов

Сайт Ufa1.ru отметил свое пятилетие. Торжественное мероприятие прошло минувшим вечером, 23 августа, в Молодежном театре. На празднике побывало более 300 друзей и партнеров Ufa1.ru, которые пришли поздравить нас с первым юбилеем. В свою очередь Ufa1.ru приготовил немало приятных сюрпризов для гостей.

Наши успехи

«Хочется сказать о нескольких знаковых вещах в наше пятилетие, – отметила директор сайта Ufa1.ru Евгения Минибаева в своем приветственном обращении. – Во-первых, наша месячная посещаемость составляет 500 тысяч человек. Пять лет назад, 23 августа, мы зарегистрировали юридическое лицо и начали работать. За пятилетие нам удалось реализовать пять громких проектов, которые интересны и полезны всем горожанам. Они помогли создать нам еще больший трафик, дать нам 20 000 человек суточной посещаемости. Это проекты «Новая элита», «Топ-100 успешных директоров Уфы», «Лаборатория бензина», «Свадьба года», «Хочу к маме». Последний проект мы начали реализовывать в 2011 году, а весь 2012-й работаем под девизом социальной ответственности бизнеса. Мы поставили себе задачу донести до людей, которые обладают средствами, которые могут помогать, информацию, как и кому помогать. Не одна уфимская семья обрела ребенка и наоборот».

Напомним, только за первые месяцы работы девять мальчиков и две девочки, проживавшие в детских домах или домах ребенка, обрели семью. Кого-то усыновили, у кого-то появились приемные родители, а один мальчик возвращается в кровную семью. Проект стартовал на сайте Ufa1.ru в ноябре 2011 года при поддержке Управления по опеке и попечительству администрации Уфы. Всего за семь месяцев мы разместили на сайте информацию о 49 детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Цель, которую мы ставили перед собой, – чтобы каждый ребенок из детского дома или дома ребенка обрел семью.

«Этот проект интересен потому, что есть результат. А результат на лицо: дети переходят в хорошие семьи, – сказал в своем выступлении начальник Управления по опеке и попечительству администрации ГО город Уфа Руслан Хабибов. – И я хотел бы поблагодарить от имени всех счастливых семей команду сайта Ufa1.ru. Очень приятно, что сегодня нам помогает социально-ориентированный бизнес, надеемся на дальнейшие проекты».

Спасибо за сотрудничество!

Поздравить наш интернет-портал пришли первые лица города. В частности, мероприятие посетил глава администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов. Мэр отметил, что с большим удовольствием посещает наш сайт, так как отдает предпочтение местным интернет-ресурсам.

«Город Уфа в последние восемь месяцев активно позиционирует себя как город современный, как город, который хочет занять достойное место на российской карте. Мы один из 14 городов-миллионников. Я не устаю повторять, что мы находимся в жесточайшей борьбе с нашими друзьями за ресурсы, за финансы, за интеллектуальную составляющую, за имиджевую составляющую, за то, чтобы люди приезжали к нам и не уезжали от нас, – отметил Ирек Ялалов. – Такие сайты, как ваш сайт, могут способствовать тому, чтобы город Уфа становился на мировой карте более привлекательным».

Мэр Уфы пожелал Ufa1.ru удачи и успехов во всех начинаниях и подтвердил свое желание участвовать в совместных проектах.

«Я готов с вами сотрудничать, участвовать в каких-то конференциях, способствовать получению достоверной информации о том, что делает администрация города или муниципальные предприятия. И если кто-то где-то вам откажет в правдивой информации, всегда можете выходить на меня через начальника информационного управления Аскара Фазлыева. Всех поздравляю с праздником. Счастья и удачи!» – заключил Ирек Ялалов.

«Ufa1.ru с самого начала заявил о себе как о нестандартной интернет-площадке, и я рад, что она остается верной своим принципам, несмотря на изменения во внешней коньюнтуре, критической сфере. У вас есть свои принципы, привлекающие читателей, которые валом валят на сайт, чтобы узнать все новости по всем ключевым моментам нашей жизни, – отметил пресс-секретарь правительства РБ Газиз Юсупов. – В ваше пятилетие, конечно, хотелось бы пожелать дальнейшего развития, чтобы вы оставались верными своим устоям и продолжали также креативно реагировать на все, что происходит в нашем мире, в нашей республике, отражать также непредвзято».

Руководитель информационной службы благотворительного фонда «Урал», политолог Владимир Савичев считает, что Ufa1.ru подкупает читателей разнообразием своего контента, его непредвзятостью.

«Ваш сайт очень интересен своим разнообразием. Большой плюс для сайта в том, что сегодня он является одним из краеугольных камней нашего информационного сообщества, – сказал Владимир Савичев. – Желаю, чтобы традиции профессионализма, которые у вас сложились, команда, которая сформировалась, и дальше росла, ставила для себя какие-то новые цели и задачи, старалась что-то достичь».

«Это первый интернет-портал такого формата для Уфы, он совмещает в себе, можно сказать, несовместимое. Любой человек может найти здесь все самое необходимое. Начиная от новостей, которые произошли сегодня, и заканчивая материалами узкой направленности, – поделился своим мнением административный директор «МДМ-Сервис» Михаил Бобов. – В ваше пятилетие желаю вам также динамично развиваться, как вы сейчас это делаете, хочу чтобы у вас появлялись новые рубрики. Хочется, чтобы Ufa1.ru как можно чаще выходил «в люди», делал репортажи об интересных людях, которых в Уфе живет много. Процветания вам!»

«Я вижу ваш сайт динамично развивающимся. Это приятно, что вы так быстро вошли на рынок и завоевали такую большую аудиторию. У вас интересные новости, интересные проекты. Если вы также будете работать, то успех вам обеспечен, – отмечает проректор Академии ВЭГУ Искандер Кузеев. – Желаю вам успеха и дальнейших шагов в развитии».

Директору Ипотечного бюро Камиле Фазлыевой нравится, что на сайте можно найти специализированную, узкую тематику, в том числе о недвижимости.

«Я буду очень рада, если вы будете и дальше развивать раздел о недвижимости – 102metra.ru. Я каждый день читаю там новости, статьи Ольги Литовченко, я считаю, что вы даете очень много полезного, обозревая рынок недвижимости Уфы и республики, – говорит Камила Фазлыева. – В Уфе нет аналогичного сайта, поэтому если человеку что-то нужно узнать о недвижимости, он идет к вам».

Слоны и розыгрыши

Пять известных в городе персон попали в объективы камер сайта Ufa1.ru. Они оказались героями добрых розыгрышей, сделанных в духе известной программы одного из центральных каналов.

Так, министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова после записи передачи «Персона недели» была буквально атакована «электриком» и «охранником», которые решили использовать шанс и получить от высокопоставленного чиновника не только консультацию, но и дополнительное пособие. Министр держалась достойно и до самого конца спокойно и подробно объясняла мужчинам, на какую помощь от государства они могут рассчитывать. Ленара Иванова получила диплом в номинации «Доброта профессионализму не помеха».

А известная медиаперсона, посол ЖЖ в Уфе Дмитрий Эйгенсон подвергся придиркам сотрудника ГИБДД, который сначала пытался найти нарушение у автолюбителя, а потом стал демонстрировать свои таланты в танцах и речитативе. «Берегись автомобиля, или Вооружен и особо прекрасен» – это звание Дмитрий Эйгенсон теперь будет носить с гордостью.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев получил статуэтку и звание «Самого безотказного баяниста» – во время розыгрыша, когда ему пришлось играть на баяне. Кстати, Азат Фазлыев практически единственный, кто сразу догадался, что его разыгрывают.

Также «жертвами» розыгрышей от Ufa1.ru стали генеральный директор автосалона «Тан-Авто» Владимир Мишин («Бдительность и галантность») и директор ООО «Агентство профессиональных бухгалтеров» Эльвира Надршина («Иммунитет к чужим истерикам и кофейным зернам»).

Премьера розыгрышей состоялась на торжественной церемонии, мы будем выкладывать их по одному ролику в неделю, начиная со следующего понедельника.

Секрет успеха

Секрет успеха Ufa1.ru кроется в дружной и сильной команде профессионалов, которые трудятся на сайте, и в их огромной любви к своему делу. Пожалуй, лучше всего на эту тему сказал главный редактор сайта Ufa1.ru Олег Смаков.

«Меня довольно часто спрашивают, как Ufa1.ru удается оставаться такими оперативными, неангажированными и так далее, – подытожил Олег Смаков. – На самом деле здесь нет никакого секрета. Человек начинает работать тогда, когда прекращает заниматься любимым делом. Я со всей ответственностью заявляю, что если следовать этой логике, то большинство сотрудников сайта Ufa1.ru у нас не работает! На мой взгляд, в этом и заключается вся фишка сайта, и нам удается поддерживать ту направленность, которая была заложена еще пять лет назад».

Сайт Ufa1.ru благодарит компании «Бизнес-Форвард» и Riddle Estate Group за помощь в организации праздника




Компания «Бизнес-форвард» – экспертная компания по организации тренингов международных лекторов








Компания Riddle Estate Group – лечение, обучение, недвижимость и отдых за рубежом






Фото: Видео Харта ИСХАКОВА, Рустема ВАЛИДОВА, Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем