Бизнес Мастерская «АртКлуб»: путь к творческой самореализации

Мастерская «АртКлуб»: путь к творческой самореализации

Уже два года творческая мастерская «Арт-Клуб» помогает взрослым и детям найти свой путь для творческой самореализации. В «Арт-Клубе» проводится серьезное академическое обучение рисованию, а также возможны разовые посещения мастер-классов по использованию

Уже два года творческая мастерская «Арт-Клуб» помогает взрослым и детям найти свой путь для творческой самореализации. В «Арт-Клубе» проводится серьезное академическое обучение рисованию, а также возможны разовые посещения мастер-классов по использованию декоративных техник. Для всех гостей мастерской предлагается более 20 образовательных программ.

«АртКлуб» постоянно в поиске новых форм работы, новых направлений и новых педагогов. Один из них – Александр Спиридонов, член Союза литераторов РФ, выпускник художественно-графического факультета БГПУ 1981 года. В конце 90-х годов он являлся руководителем мультимедиацентра Анадырского дворца детского и юношеского творчества. Теле- и радиопередачи, регулярная колонка в местной печати – все это способствовало получению профессиональных навыков юными журналистами, многие из которых стали профессионалами. Уже тогда в производстве видеосюжетов использовались приемы мультипликации и компьютерных эффектов.

В «АртКлубе» Александр Спиридонов начинает курс создания трехмерных анимационных роликов. Технология трехмерной анимации широко распространилась в современном искусстве, прежде всего в кино. Использование этой технологии требует огромных затрат, квалифицированных специалистов.

«АртКлуб» предлагает взрослым и детям попробовать свои силы в значительно упрощенном варианте – так называемой машиниме. С помощью машинимы можно рассказать целую историю о себе, своих близких и друзьях. И это под силу практически любому человеку.

Занятия проходят в игровой форме, причем, в качестве инструмента используется компьютерный симулятор. С его помощью даже ребенок способен пройти все циклы создания фильма: написание сценария, выбор актеров, декораций, реквизита, спецэффектов и завершить свою работу созданием своего ролика. Для занятий желательно иметь с собой ноутбук.

Еще одно новшество – «Волшебная кисть» – так называется экспериментальный класс для взрослых, желающих почувствовать себя настоящими художниками. Причем сразу, без какой-либо профессиональной подготовки.

Главная задача – понять, что такое картина, кто такой художник и где начинается искусство. Учеников мастерской учат находить свой материал, свой стиль и свою тему.

Также их знакомят с творчеством великих художников во время виртуального посещения знаменитых галерей мира.

Самое главное – студийцы получают возможность подружиться с аналогичной студией в Берлине. По предварительной договоренности возможны обменные выставки, телевизионные мосты, поездки друг другу в гости, участие в конкурсах.

Подробности можно узнать на сайте Artclubufa.ru, по телефону (347) 292-20-90 или непосредственно в студии по адресу: Уфа, ул. К. Маркса, 37, корп.1, к. 310.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены мастерской «АртКлуб»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем