Бизнес В стремлении к совершенству с «А ТУА»

В стремлении к совершенству с «А ТУА»

Ею восхищаются. Она привлекает восторженные взгляды мужчин. Остается неразгаданной тайной. Каждый день она в новом образе – ярком, неповторимом, волшебном. Имя ее – Женщина...

Ею восхищаются. Она привлекает восторженные взгляды мужчин. Остается неразгаданной тайной. Каждый день она в новом образе – ярком, неповторимом, волшебном. Имя ее – Женщина...

Бутик «А ТУА» представляет два основных истинно французских бренда – буржуазный от Sonia Rykiel и космопополитичный от Kenzo. Это бренды, покоряющие своей оригинальностью, красотой и универсальностью. В одежде этих марок вы прекрасно будете чувствовать себя и в клубе, и на работе, и на торжественном мероприятии.

Эксперты моды называют Соню Рикель «королевой трикотажа». В этом бренде нет ничего лишнего. Это раскрепощенный, свободный, уникальный стиль, не ограничивающий движение тела. Это изысканный черный цвет, причудливые яркие полоски, хрустальные или стеклянные стразы и надписи на свитерах. Одежда этой марки никогда не теряет своей актуальности и, несмотря на присутствие в ней черного цвета, отличается жизнерадостностью. Швы наизнанку, материя, распущенная по краю бахромой, и знаменитые облегающие пуловеры... Таково воплощение стиля и утонченного вкуса во всем от Sonia Rykiel.

Соня утверждает, что заняла свое место в мире моды только потому, что мода для нее была «чистой страницей», и поскольку она о ней ничего не знала, то «делала то, что хотела» с присущим ей чувством юмора и авантюризмом. В 60-е годы, когда черный цвет был уместен лишь на похоронах или для пожилых женщин, Соня превратила его в универсальный цвет на все случаи жизни. В 1974 году, будучи одержимой идеей «второй кожи», она вывернула одежду наизнанку: «Я хотела показать ту сторону, что прилегает к коже: она более красива. Швы, повторяющие форму тела, – это как своды храма. Очень символично!» Первыми клиентами Дома Сони Рикель стали символы элегантности: Анук Эме, Жанна Моро, Фанни Ардан.

Мадам Рикель не ограничивается лишь трикотажем. Она считает, что с помощью обуви и аксессуаров: перчаток, шарфиков, сумочек, а также парфюмерии, даже самой классической и академической, – одежде можно придать остро модный, яркий вид. Для женщины, ограниченной в средствах, аксессуары играют особую роль. Духи – это отдельная тема в жизни Сони Рикель. Ведь платье и духи – «лучшие друзья, которые при неудачном выборе могут стать злейшими врагами».

Сегодня у Сони Рикель внушительный список почетных наград и званий: кавалер ордена Почетного легиона, кавалер ордена Литературы и Искусства. В течение 20 лет она была вице-президентом парижской Палаты моды. Соня – член «Клуба любителей шоколада».

В бренде Kenzo представлено большое количество вещей ручной работы. Если это шелк, то ласкающий кожу. Если трикотаж, то нежный и абсолютно не колючий. Самая главная черта этой марки – разнообразие. Это первый французский бренд, сделанный японцем, сочетающий Восток и Запад. Одежда Kenzo – беспечно сексуальная, воздушно элегантная, высокомерно чувственная.

«Экзотика – это я сам», – написал однажды Кензо. Он пошел по миру моды своим путем, решив сочетать этническую тему с парижским шиком. Тогда, в 60-е годы, он назвал это «разрушением Haute Couture», что было созвучно настроениям нового поколения – тех, кто впитал дух парижских молодежных бунтов. Отказ от «застежек-молний» и пуговиц, от облегающего кроя и вытачек, неподражаемая смесь оттенков и текстур (клетка, полоска, «звериные» рисунки и, конечно, цветы). Цветы для Кензо всегда были особой формой выражения любви к жизни, к свободе.

Кензо много путешествует. «Народные костюмы со всего мира имеют много общего. Их удивительно легко комбинировать», – уверен модельер. Но именно в Париже он чувствует себя по-особенному. «Здесь каждый камень, каждое облако, каждый прохожий помогают мне в творчестве. Хотя в душе я остался японцем», – делится впечатлениями Кензо.

Весной 1999 года Кензо Такада был награжден американской премией мира «Time for Peace Award» «За космополитическую карьеру и стиль, впитавший в себя отголоски самых различных культур и традиций». Впервые подобную награду вручают модельеру. Кензо представил публике Платье Мира – свой первый наряд haute couture, расшитый цветами сакуры в ателье Франсуа Лесажа.

Sonia Rykeil и Kenzo – это не только стиль и элегантность, но и безупречное качество!

Адрес: г. Уфа, проспект Октября, 11.

Тел.: 223-75-32

1 июня бутик переезжает в ТРК «Галерея АРТ»!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем